#117192
Знаю несколько иностранных языков. Ехала в троллейбусе, прицепился мужик какой-то. Не пьяный, просто любитель поболтать, на вид довольно интеллигентный (ко мне такие постоянно цепляются). Решила прикинуться иностранкой: чтобы наверняка, выбрала редкий язык из своих запасов - шведский. Ну кто ж, блин, знал, что этот мужик 11 лет работал программистом в Стокгольме - ну, хоть язык попрактиковала :D
208
1 521
Комментарии
Аноним3300804
Трамвай, блин, ДО ДЕ ПА идёт?)))
5 июня 2019 в 22:02
+253
Аноним3344195
Мои племянницы на четверть татарской крови. Их мать очень тщательно следила, чтобы они знали язык предков. А в школе изучали китайский как основной. Ну и французский вдогонку. И вот, когда они едут в метро или другом общественном транспорте и хотят поговорить так , чтобы их не подслушивали (😉) они начинают говорить на смеси этих языков. Это очень смешно. Было. Пока они не начали говорить на этом "языке" при мне...😒
5 июня 2019 в 22:08
+144
Аноним2579416
Не знаю, в тему ли, но вот, живя в Бельгии, постоянно встречаю русских туристов, громко обсуждающих все и всех вокруг и уверенных, что их никто не понимает)))) На прошлой неделе сижу со знакомым бельгийцем в кафе, пьем чайок и на голландском болтаем. За соседним столиком русская компания. Женщина начинает горевать о том, что за этот отпуск явно поправилась. Другая женщина ее утешает: - Ты что, посмотри вон на ту за твоей спиной! Вот до нее тебе еще точно далеко! Первая, внимательно рассмотрев полностью бельгийку, отвечает: - Как же хорошо, что нас никто не понимает! Я тогда сдержалась)))А вот пару часов назад зашли с парнем в вафельную. Там русские парень и девушка не могут решить, что и как нужно заказывать, и тут девушка, увидев нас, оттаскивает парня в сторону: - О! Давай посмотрим, что вот эти закажут, и тогда решим! Мой парень делает заказ, русская девушка пытается вслушаться и говорит своему: - Они заказали...Мм мм...Я не поняла! Тут я уже не выдерживаю, поворачиваюсь к ней и с улыбкой говорю: - С ягодами. Мы заказали с ягодами. Не люблю банальные фразы про "изумленные взгляды", но да, девушка удивилась)
6 июня 2019 в 00:21
+75
Аноним1352617
Шведка с рязанским лицом🙂. Не в обиду, ничего против Рязани не имею. Живу в Швеции, и как бы прекрасно не знал человек язык, по лицу сразу видно происхождение. Очень бросается в глаза, когда пересекаешь границу, какие разные черты лица у скандинавов и славян. А вы молодец, что знаете много языков!
5 июня 2019 в 22:06
+80
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!