#117249
Когда мне было года 4, мы жили в тесной однушке. Родители спали на диване рядом, а я не могла уснуть в своей кроватке. Как вдруг от ветра за окном открылась наружная форточка и ударилась об внутреннюю. Я сразу поняла, что это пришла та самая страшная Баба Яга из моей детской книги со сказками; накрылась одеялом с головой и оцепенела от страха. Затем прямо над моей головой я услышала скрип открывающейся дверцы стоящего рядом старого шкафа. Осмелившись, я спросила: «Баба Яга?», на что последовал ответ сверху старческим хриплым голосом: «Девочка, спи». Я в ужасе рванула к родителям на диван и легла между ними под одеяло, решила послушаться бабку и уснула. Наутро родители очень удивилась тому, что я сплю с ними, а после моего рассказа ходили в недоумении. Животных у нас не было. Закрасила все страшные рисунки в книге карандашом и ещё месяца два спала с родителями.
125
1 197
Комментарии
Аноним2253364
Вот, честно говоря, все такие «мистика на ночь, страшно» и все такое, а я настолько упахалась за неделю на работе, что если какая-нибудь Баба Яга скажет мне «Девочка, спи», я вот так и сделаю!
6 июня 2019 в 23:22
+222
Аноним3237613
Жили одно время в деревяшке на отшибе, не мог заснуть, так как в окне маячил силуэт бабы яги. Долгое время бегал к родителям, пока однажды отец не решился разобраться с проблемой. Лег рядом и долго расспрашивал меня, о том что я вижу. В конце концов причина нашлась, когда задвигали штору, силуэт берёзы за окном подсвечиваемый фонарём рисовал в воображении трёх летнего ребёнка сказочного злодея, особенно в ветренную погоду когда она двигалась и стучала высохшей веткой по забору. На следующий день мои страхи ушли вместе со спиленным деревом. Слушайте своих детей и ищите вместе причину, вот тогда вы будете лучшими родителями.
6 июня 2019 в 23:33
+190
Аноним2753999
Я в детстве боялась заглядывать за занавески, которые висели вместо дверей на шкафу. Ночь, лежу без сна, смотрю открываются эти занавески и ко мне подходит высокое мохнатое нечто, я по руке глажу, а она волосатая, тёплая. Оно меня по голове погладило и ушло. И здесь я начинаю орать так, что слышат соседи за стенкой. Прилетает Мама, я трясусь, сказать ничего не могу, показываю на этот недошкаф. Вспомнили эту ситуацию с родителями, когда мне лет 16 было, папа говорит, так вот оно что, это я ночью курить захотел, залез в шкаф, сигареты достал, думаю, подойду к тебе, поглажу и курить пойду. Так и сделал. 11 лет я не могла найти объяснения этому явлению, боялась и темноты.
6 июня 2019 в 23:30
+128
Аноним2667330
Обычно в таких тесных однушках и стены тонкие. Так что на ваш вопрос - "Баба Яга?" ответил сосед за стеной, так и пизданул в розетку: "Девочка, спи". Если б это была натуральная мистическая херня, то наверняка бы она назвала ваше имя (ну, так обычно в фильмах показывают)
6 июня 2019 в 23:26
+68
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!