#117331
Обращая внимание на людей на улице и в общественном транспорте (больше запоминаются женские лица), составила портрет типичной коренной жительницы. В Москве это женщины среднего роста с русыми, чаще волнистыми волосами, короткой стрижкой, овальным рыхлым лицом, голубыми водянистыми глазами с выражением скучающего безразличия, иногда с небольшим оттенком высокомерия. Бровей почти не видно, макияжа почти нет. Глубокие носогубные складки, брыли, губы симпатичной формы, но уголки губ всегда опущены. Одеты плюс-минус одинаково: невзрачно и универсально. В Питере женщины повыше среднего, худощавые, лица узкие, рот относительно лица большой, глаза чуть навыкате, светлые, волосы русые, очень часто в очках. Понятно, что в любом городе много приезжих, но у них лица настолько разные, что не запоминаются, а вот такие типажи можно выделить в любом крупном городе, заметив с десяток таких одинаковых людей, можно выделить тенденцию. А мужики мне вообще не запоминаются)
188
807
Комментарии
Аноним2590574
Простите, но мне кажется автор прочитал книгу «Как описать человека с помощью оскорблений»
8 июня 2019 в 15:42
+546
Аноним2409864
Если смотреть на людей на улицах, то коренной житель Москвы это таджик) К слову, у коренных москвичей меньше высокомерия в лице, чем у тех, кто живет в Москве пару лет, в период приезда на малую родину 😂
8 июня 2019 в 15:44
+180
Аноним2075815
Есть ньюанс: когда покупаешь чуть более редкий автомобиль, начинаешь его замечать на улицах города. С людьми то же самое. Каждый замечает что-то определенное, что ему бросается в глаза. Поэтому это личная и субъективная статистика автора, которая не имеет отношения к реальности. Я тоже могу составить личную статистику, и она явно будет отличаться от этой.
8 июня 2019 в 15:46
+157
Аноним2347735
А мне кажется, что брови сейчас у каждой первой очень-очень видны. . километра за три
8 июня 2019 в 15:49
+114
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!