#117342
Не знаю, как научиться говорить, что думаешь, и не бояться обидеть человека. С другой стороны, почему моя правда должна кого-то обидеть, если это МОЯ правда. А нужна ли моя правда окружающим? Но если кто-то спрашивает: "Как я выгляжу?" — то почему я должна отвечать, что "хорошо", если я так не считаю, а отвечаю так, потому что понимаю, что мой правдивый ответ обидит человека. И где эта грань…
189
691
Комментарии
Аноним2415134
"если ты видишь у человека недостаток, который можно исправить в течении пяти минут - скажи об этом, иначе молчи" не помню, чьи слова
8 июня 2019 в 19:22
+219
Аноним3314320
Можно ответить по разному. - мне идёт это платье? - ты в нем как корова! Оно подчеркивает твой огромный зад. Или: - Такие модели тебе не очень идут, а вот модель такого плана отлично подчеркнёт твою фигуру. Так и с вопросом как человек выглядит. Не обязательно говорить "хреново", если можно сказать как ему выглядеть лучше. Опять же взрослый тактичный человек почти всегда отфильтрует что хочет услышать собеседник - мнение или комплимент.
8 июня 2019 в 19:25
+91
Аноним2117552
Если человек выглядит плохо, потому что косметика/прическа испортилась, сказать. Если плохо, потому что вам не нравится и все, промолчать. Если человек перед мероприятием спрашивает, идёт ли ему платье, сказать. Если человек на мероприятии спрашивает про платье, сказать, что красивое. Потому что переодеваться уже поздно, зачем портить человеку настроение. А если не спрашивает, то вообще молчать. Короче, все, что испортилось, нужно сказать. То, что человек уже с собой сделал - принять как факт. Просят помочь с выбором образа - гуляй душа, говорите как есть, при этом не забывайте про чувство такта, чтобы это не звучало как «ты в этом платье как свинота, в прическа как у моей бабки в день ее похорон». Не так уж и сложно.
8 июня 2019 в 19:55
+83
Аноним2115441
Ну знаете ли, все таки есть грань между нормами приличия и своим мнением. Если у меня подруга спросит, как она выглядит, я отвечу честно. Если посторонний человек, то солгу.
8 июня 2019 в 19:21
+32
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!