#117462
Когда мне было лет шесть, бабушка научила говорить фразу: "Ангел мой, пойдём со мной, ты впереди, а я за тобой", — убеждая, что, если я каждый день перед выходом из дома буду это произносить, тогда со мной ничего не случится. Позже шли с мамой из магазина, где нужно было переходить дорогу. Я с гордостью отпускаю её руку и отхожу, чтобы перейти на ту сторону перед несущимися машинами. Мама в ступоре, меня, конечно, остановила, а я ей и похвасталась, что, если я сказала бабушкину фразу, мне абсолютно нечего бояться. Потом получила бабушка.
114
995
Комментарии
Аноним1789812
Напомнили бабушку Мулан из одноименного мультика, как она со "счастливым сверчком" в руках переходила весьма оживленную для того времени улицу.
10 июня 2019 в 23:02
+205
Аноним1245778
Бабушка забыла сказать эту фразу перед приходом мамы
10 июня 2019 в 23:02
+89
Аноним3394259
Меня бабушка тоже учила этой фразе, а еще фразе «бережённого бог бережет», и мне как-то такие мысли, как вам, автор, в голову не лезли. Я считаю, что нет изначально неверного посыла в религии, есть не очень умные люди. Но, детям простительно, а вот когда взрослые дичь творят по той же причине, это уже диагноз.
10 июня 2019 в 23:27
+89
Аноним3346631
Вот интересно, как у этих людей мысль работает? Представим, что бог есть. Тогда и великий вселенский план, который он воплощает от сотворения мира и до дня страшного суда, тоже есть. И вот по этому плану девочку должно размотать КамАЗом по зебре, что приведет к шоку у окружающих, изменит их поведение, что в свою очередь вызовет целую цепь событий и поступков. И тут такая бабушка с молитвой, и ангелы сразу все меняют, КамАЗ в сторону, вселенский план идёт нафиг, дьявол побеждает, Ктулху проснулся, рептилоиды захватывают Кремль и Пентагон. Ну что за бред? Если бог есть, и он всеведущ и добр, смысл его с молитвами доканывать? Он и без вашего бубубу знает, как лучше ))
10 июня 2019 в 23:24
+67
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!