#117522
Выходила замуж. В первую очередь позвала свою школьную подругу, с которой в огонь и в воду. Жили на тот момент в разных городах, но отношения активно поддерживали. Приглашение она отклонила с комментарием, что потребуется в счёт отпуска день потерять. Смущение, удивление и непонимание. Спектр эмоций, который я испытала, не описать в трёх словах. Видимо, решила, что свадьба - это рядовое событие, которое происходит в моей жизни часто, а отпуск у неё раз в год всего. Надеюсь, отдых прошёл на ура.
260
856
Комментарии
Аноним2215933
Выскажу непопулярное мнение: вы живёте в разных городах. Это значит, что нужно потратить деньги на проезд (и дополнительное время на дорогу), на подарок на свадьбу, на платье/прическу. Вряд ли ваша свадьба то событие, когда вы ждали её в джинсах и с пустыми руками, лишь бы она приехала. То-есть, потратить довольно большую сумму за очень короткий срок времени. Возможно, как на отпуск, только не свой. Да, наверное, мне было бы обидно, но надо учитывать, по карману были бы эти траты вашей подруге. Я между отпуском в душном городе у кого-то в гостях и своим отпуском запланированном на море (к примеру) скорей всего выберу море, извините. Особенно, когда финансово только одну поездку могу потянуть, или-или.
12 июня 2019 в 08:35
+571
Аноним3255831
У меня была такая ситуация, у меня подруга живёт за 6т км от моего города, да, я тоже не поехала к ней на свадьбу, потому что: 1)билеты туда обратно обошлись бы мне в более чем 100т.р, а таких денег у меня просто нет. 2)мой муж военный и он мог бы взять мне проезд до ее города, но потом мне пришлось бы покупать билеты в отпуск за свой счёт, что сильно ударило бы по нашим отпускным. 3) отпуск с мужем мне, уж извините, важнее. 4) у некоторых свадьба действительно рядовое событие и подруга моя развелась через пол года. пы.сы. моя подруга прекрасно все понимала и совершенно на меня не обиделась, так как после развода вернулась в наш город и через пару месяцев вышла замуж здесь, и я была на этой свадьбе.
12 июня 2019 в 08:37
+112
Аноним3119146
Такая же ситуация произошла с мужем моей сестры. Он заранее купил билеты на всю семью, на море. А его друган пригласил его на свадьбу, когда у того билеты уже были на руках. Друг обидку построил и всё, общаются теперь только на "привет, как дела?"
12 июня 2019 в 08:23
+112
Аноним1071278
Забавно, но секрет очень в тему. Скоро лечу в другой город к школьной подруге на свадьбу, с которой мы поддерживали общение и прошли «огонь и воду». Юля, отпуск мне не дали ( у меня уже минус один день), но я все равно прилечу на недельку, не переживай! 😂😂😂
12 июня 2019 в 08:23
+98
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!