#117616
Впервые на Азовское море попала в 13 лет, привезли родители. Меня очень удивило, что море такое мелкое. Идёшь-идёшь, а вода по колено. Пляж был дикий. Невдалеке стояли палатки тех людей, что приехали на машинах и не хотели снимать жильё у местных. Познакомилась с девочкой-ровесницей. Гуляли по кромке воды, дошли до этих палаток; костёр горит. Взрослые варят еду. В воде барахтаются и визжат маленькие (три-четыре года) дети, человек семь. А один ребёнок, как поплавок, болтается ближе всех к берегу лицом вниз. Я говорю спутнице: «Смотри! Сколько смотрю на него, он не поднимает голову, наверное, натренировался!» Ещё ближе подошли. И как-то мне страшно стало. Обхватила его за талию и подняла — такой тяжёлый оказался. И очень холодный. А глаза, как у куклы, открыты и не моргают, будто стеклянные. Я его пытаюсь поставить на ноги, а он валится. Видимо, я его сдавила, когда поднимала, вода фонтаном изо рта хлынула. От костра женщина с поварёшкой бежит, впереди неё — пьяненький мужчина. Подбежал, выхватил его у меня, трясёт и приговаривает: «Что, сынок, притонул? Ничего, на море быть и солёной воды не наглотаться…» Тут другие взрослые подтянулись. В общем, мы оттуда убежали. Никакой радости от его спасения я не чувствовала, только страх. И потрясение от пофигизма этого отца. Много лет прошло, но это ощущение от холодного и скользкого тельца не забывается.
210
1 436
Комментарии
Аноним3031120
Автор описала тело так,что сложилось ощущение,что он давненько притонул и автор его ни фига не спасла как ей показалось. А просто обратила внимание взрослых к ситуации
13 июня 2019 в 21:43
+502
Аноним3317095
Бля, я одна подумала, что они детей варили?!
13 июня 2019 в 21:42
+339
Аноним2667330
Сейчас скажу то, чего боятся сказать многие: ребенок утонул, захлебнулся, умер. Холодное тело и стеклянные глаза говорят об отсутствии жизни в человеческом теле. Вода, которая полилась из ребенка, явилась результатом сжатия при подъёме тела из воды. Да, все очень печально. Родителей малыша...ну, казнить, что ещё?
13 июня 2019 в 22:01
+212
Аноним3388541
У меня очень ответственный отец, он не пьет, всегда был со мной рядом, объяснял что хорошо, а что плохо, как переходить дорогу и многому другому.. Как-то шли домой, я на маленьком велосипеде еду, на лестнице с моста спускаюсь на ногах, он велосипед тащит. А чтобы было понятно: от моста идет спуск метров 20 и резкий поворот. А через 20 метров обрыв и до речки метров 5. А, ещё ржавые штыри торчат. Не знаю, что было в моей голове, почему папа отвлекся на пол секунды, но я вскакиваю на велик и лечу прямо к обрыву. Велосипед набирает бешенную скорость, он физически не успевает его догнать, я резко дергаю руль, в полу метре от обрыва велик поворачивает, ударяется колесом обо что-то, я с пепелетаю через него и мягко приземляюсь животом на траву. Мне повезло, а глаза папы помню до сих пор. Я всё к чему.. как бы вы не любили детей, вы не сможете быть с ними 24/7. Несчастные случаи действительно случаются. А по поводу той ситуации: кто был на Азовском море знает. Там правда лчгушатник и море по колено на 50 метров, дети все резвятся вместе, родители рассчитыают, что если вдруг что-то случится - остальные тут же прибегут. Поэтому и страшно.. у детей порой инстинкт самосохранения как у кур.
13 июня 2019 в 22:05
+144
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!