#117794
Стыдно за один поступок в своей жизни. Когда нам было лет по 12 и мы ошивались во дворах после школы, то любили спуститься на остановку и клянчить мелочь у прохожих, хоть и все дети были из обеспеченных семей. За час набирали приличную сумму, особенно у сердобольных бабушек.
56
769
Комментарии
Аноним3017641
Недавно подошёл мальчик, тоже сказал что деньги потерял. А я не верю никому на слово. Потому что все врут. Но и ребенка в сложной ситуации мне совесть не позволила оставить. 🤔 А вдруг правда потерял? Спросила куда ему нужно, и на какой маршрутке ездит. Дошла с ним до остановки, дождалась машину нужную, посадила, а деньги сама передала водителю, попросив ничего этому товарищу не отдавать, если на следующей остановке он вдруг "вспомнит", что ему никуда не надо. Мне не жалко 20 рублей, я готова помочь, но мне очень не нравится, когда меня обманывают.
17 июня 2019 в 10:54
+114
Аноним3341869
Когда мне было около 10 лет, я после школы ходила на остановку просить у прохожих по рублю, что бы купить себе булочку.В школе голодала, когда мои одноклассники ездили на экскурсию, я мечтала хотя бы поесть.Вещи собирала на улице, бывало, мне отдавали бездомные.В школу ходила так.Моя мать жутко спивалась и избивала меня.Отца небыло.Как и бабушки и дедушки.Жила, надеясь на следующий день.
17 июня 2019 в 10:44
+90
Аноним2470723
Напомнило историю из детства. Когда мне было лет 8-9, у выхода из школы ко мне и другу подошли высоченные старшеклассники, начали задирать, ржать, лапать. 😨 Мой друг разрыдался и просил меня отпустить, а я старался сохранять самообладание и плавно отходить в сторону... Уже после я заметил, что из карманов пропали все деньги на проезд, а ехать мне было очень далеко 😫 И вот тоже пошёл просить взрослых помочь, ооочень стрёмно себя чувствовал... 😔
17 июня 2019 в 10:57
+14
Аноним1708486
Помню как-то на парковке ко мне подошёл мальчишка лет 12 и попросил денег, сказал что мечтает о велосипеде, а на работу его никто не берет из-за возраста, денег дала, сумма была равна чашке кофе и если эта мелочь его сделала немного ближе к его мечте я только рада. Но главное чтобы подобные дети не играли на чувствах стариков, самостоятельные зарабатывающие люди головой решают дать денег, или нет, а старики больше подвержены эмоциям
17 июня 2019 в 11:01
+10
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!