#117837
У меня никогда не было своего угла. В детстве я делила комнату с сестрой. Потом была школа-интернат с общежитием и комната на 4 девочки. Потом институт и снова общежитие. Потом я вышла замуж, и скитание по съёмным квартирам. И даже сейчас, лёжа в кровати очередной съёмной квартиры рядом с любимыми мужем и кошкой, я не чувствую себя дома. Хочется бежать отсюда, бежать домой. А дома-то у меня нет.
181
1 159
Комментарии
Аноним2331837
С тех пор как купила свою квартиру, прибываю в эйфории по этому поводу. Уже почти шесть лет, а восторг как в первый день. Свой стиль, свой порядок, свой уклад жизни, все великолепно. Если вдруг выйду замуж, то только на условиях переезда к мужу, а моя квартирка чтобы ждала меня в те моменты, когда мне нужно побыть одной, услышать саму себя.
18 июня 2019 в 00:52
+251
Аноним2636018
Хома хомячит в своей норе - Там у него запас, Бобик устроился в конуре, Бобик, чужие - фас! Мишка - в берлоге, сова - в дупле, В улье звенит оса. Крысы - пока что на корабле (Алые паруса). А человек - необычный зверь, Более деловой, Он покупает балкон и дверь, Крышу над головой, Шторочки, креслица и ковры, Погреб и сеновал,- Радует запах родной норы, Вечно бы зимовал. Хата в деревне или в Москве Верхние этажи... Только важнее не где, а с кем - С кем в этом доме жить... С кем, зимовать, заводить цветы, Деток и хомяков. Дом это те, кого любишь ты, Это же так легко! Вот для меня лучший домик - мой, С тортиком и котом. Если не хочешь идти домой, Зачем тебе этот дом? Сола Монова
18 июня 2019 в 00:43
+208
Аноним1469401
Для меня "свой угол" это самое главное. Даже если он не совсем свой. Просто жить одной прекрасно. И к этому очень привыкаешь. Живу одна уже 10 лет, с небольшим перерывом на полгода семейной жизни с бывшим мужем. Даже когда металась по съемным за границей, снимала или студию, или изолированную комнату. Не могу представить, КАК это, когда ты приходишь домой и не принадлежишь себе полностью. Для меня это было бы пыткой. Я так привыкла. Замуж еще уже больше не выйду, наверное. Не хочу.
18 июня 2019 в 00:48
+68
Аноним1974316
А я дома одна,мужа нет и не будет ещё неделю.И так не уютно,просыпаюсь,а на подушке рядом кот вместо мужа спит)))все-таки атмосфера дома создаётся людьми,а не стенами.
18 июня 2019 в 00:45
+52
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!