#118089
Сдавала экзамены не так давно и от родных каждый божий день слышала: "Да, господи, ты же не сдашь ничего", — таким мерзким тоном, словно они этой фразой заботятся обо мне. В итоге сдала не так хорошо, как планировала. Но теперь от родных я слышу: "Господи, а мы так в тебя верили, но ты нас подвела". И я теперь реально больше расстраиваюсь, ведь я их подвела.
125
934
Комментарии
Аноним2590574
Говорите, как Аршавин: То, что я не оправдала Ваших ожиданий - это не моя проблема. Это ваша проблема
22 июня 2019 в 20:02
+216
Аноним3152179
Вот у меня так же было . В меня вообще не верили родители когда я сдавала егэ. Мама говорила что я сдам максимум на баллов 200, когда я реально училась 24/7 и искала самые дешевые вузы и меньшим количеством баллов. Я так много плакала.. в общем сдала на 270+ и родители теперь мной гордятся, мол я такая молодец и они в меня верили, а когда я им говорю что они ни разу меня не смотивировали и не подбодрили за время егэ мама обижается и говорит «ну да, я же плохая мать». Достало уже это. Если ей говоришь правду, она обижается 🤦🏼‍♀️
22 июня 2019 в 20:02
+160
Аноним2561423
Жена рассказывала, что когда поступила в МИФИ на ядерную физику поняла, что она просто тупая курица, хотя в школе по предмету одни пятерки и вообще лучшая в классе, да и сдала она всё на 14 баллов при проходном балле 11. (Тогда другая система была, не ЕГЭ, надо было сдавать несколько предметов и по сумме оценок ты проходил или нет). Так вот, она говорит: на первом курсе - мрак! Вообще ничего не понимаю! Еле-еле на тройки сдала сессию. Родители рады были, что сдала, тк реально это нереально сложные экзамены. Поддерживали во всем, говорили, что уверены в ней, но даже если вдруг не повезёт - что д бывает, пересдачи никто не отменял. На втором полегче стало, втянулась, тройки-четверки. Родители так же поддерживали. Никогда на тройки не ругали. Главное сдала - молодец. Ну а дальше пошло поехало, влилась нормально, на последних курсах одни пятёрки, пересдала несколько экзаменов с первых курсов, которые шли в диплом и получила красный диплом. Потом в аспирантуру пошла докторскую защищать. Хоть и не работает по специальности по ряду причин, но я очень горжусь ей. 😊👌🏻 И собой. Не каждому дано каждую ночь (почти) ебать физика-ядерщика. 😂😂😂
22 июня 2019 в 21:10
+119
Аноним3300804
Не знаю кому как, но моим всем троим детям такая мотивация не подходит, им нужна поддержка и дружеское участие, что и делаю всегда. Младший сдавал экзамены за 11 класс в лицее с авторской системой обучения, казалось, что был самым слабым учеником, постоянно вылетал из команды, написав очередную проверочную на 2 или 3, звонил, расстраивался, ободряла, вдохновляла, иногда и ругала, но с Верой, что всё у него получится. На экзамены приехала к нему в лицей, отправляла на каждый экзамен как на брань. В итоге сдал очень хорошо, лучше, чем некоторые, кто шел, опережая его по знаниям в процессе. Дипломы и дочь и сын писали, высылая мне материалы, которые использовали в подготовке, смотрела, читала, вникала в тему, почерпнув для себя массу интересных открытий, дипломы были по истории. Мне и, правда, интересно, это же мои дети, наши жизни тесно переплетены в один клубочек, иначе не представляю себе.
22 июня 2019 в 20:32
+33
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!