#118317
Бесит, когда хочешь поговорить с человеком, и он подходит так близко, что приходится немного выгибаться назад, чтобы не говорить прямо в лицо, если отойти нельзя. А если человек ниже, чем ты, то ещё хуже. И неважно — парень или девушка. Можно же просто встать в метре от меня, а то будем говорить и слюной на друг друга брызгать.
72
766
Комментарии
Аноним3279838
Ну на самом деле, у человека есть условно три вида пространства: публичное- самое большое, когда вы выступаете перед аудиторией, оно может быть несколько метров, личное, когда, например,вы общаетесь со знакомым или коллегой оно в среднем около 60см, но может быть и 30см и 1м, здесь мне вспоминается Эриксон с его базовым доверием/недоверием к миру, и интимное пространство, в которое пускают лишь самых близких, это уже вплоть до отсутствия дистанции. Так вот, возможно, люди которые подходят очень близко готовы пустить вас в интимное пространство, либо у вас есть не совпадения по расстоянию в личном пространстве, например: у вас 1м а у собеседника 30см, оттуда и дискомфорт. И еще множество занимательных, но бесполезных фактов, которые я узнала в университете и они зачем-то до сих пор хранятся в моей голове.
27 июня 2019 в 08:58
+109
Аноним3289795
Пришел как-то ко мне стажер на обучение. Парню 19 лет было на тот момент. Вот он когда что-то говорит, то подходит прям вплотную, смотрит прямо в глаза и монотонно что-то рассказывает. В общем, я ему сразу объяснила, где мои границы, раза с 3го он запомнил. Потом он мне рассказал, что вычитал где-то о том, что это обычный психологический приём - он так показывал свой авторитет. Ну, естесственно, авторитет мы чуток подавили))вообще интересный парень, постоянно рассказывал, какой он начитанный, употреблял заумные слова не к месту, говорил, что девушки глупые существа. Хотя какой умный мужчина скажет об этом девушке))Ну да ладно, это уже другая история.
27 июня 2019 в 09:19
+42
Аноним3017641
Открою вам секрет. Эти люди не знают, что вам не комфортно. У каждого зона личного пространства разная, и ждать, что люди догадаются, что у вас по другому, для меня странно. Попросите немного отойти.
27 июня 2019 в 08:44
+27
Аноним3390508
Причём такой привычкой часто обладают люди с неприятным запахом изо рта или вообще.
27 июня 2019 в 09:31
+20
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!