#118528
Родилась в Санкт-Петербурге и очень люблю свой город. Недавно еду в автобусе, народу немного, заходит женщина и пытается расплатиться электронным билетом за проезд, а там закончились деньги; картой расплатиться нельзя, а наличных у неё не было. Но тут со всех краев автобуса раздались голоса помощи — так насобирали на билет. Женщина сказала: "Питер прекрасен!"
158
1 031
Комментарии
Аноним3128449
Ну блин, ребят, только в Питере люди хорошие, ага Сколько, блин, можно
30 июня 2019 в 20:21
+208
Аноним2115441
А то в других городах бы не помогли. Еду скоро в Питер. И не дай бог мне хоть один бомж Маяковского не прочтет))
30 июня 2019 в 20:21
+88
Аноним2561423
Питер прекрасен, полностью согласен с этим, но... у вас там проезд на автобусе стоит несколько тысяч? Ну то есть один человек не мог одолжить/подарить несчастной женщине 50₽ или сколько там? Она у каждого по рублю брала? Или как это было? Может просто несколько человек предложили, но один самый ближайший купил-таки ей билет? Я не зануда, но насобирали всем автобусом 50₽ (или сколько у вас стоит проезд?) - смешно немного звучит. 😂😂😂
30 июня 2019 в 20:24
+82
Аноним3038860
Наверное, коренные жители Петербурга на самом деле очень хорошие, отзывчивые люди, но сейчас много приезжих, как впрочем, везде. В середине 80-х мы с мамой поехали в Ленинград, на неделю, по делам. Мама до поездки созвонилась со своей подругой, она пообещала нас пристроить на неделю. Прилетели мы, мама хотела из аэропорта позвонить подруге, но оказалось, что блокнот с номерами телефонов оставила дома. Решили, что не будем пользоваться столом справок, взяли такси и попросили отвезти к любой Гостинице (наивные😏) Таксист привёз, денег заплатили много, смотрю мама загрустила. Зашли в гостиницу, на стойке администратора табличка «мест нет», вышли мы на улицу, а уже поздний вечер, мама села на ступеньки и плачет, выходит дедушка швейцар, даёт маме листок с адресом, говорит, что недалёко живет его сестра, она нас приютит, показал дорогу. Пришли мы, жилище одинокой бабушки, мебель ветхая, одежда на бабушке тоже. Мама спросила ее, сколько она возьмёт за постой, а бабушка махнула рукой и ответила: «живите, места не жалко, купите бутылку молока и булку, да и хватит». Бабушка та была блокадница, много интересного рассказала, мы с мамой с радостью покупали ей всякие продукты, возвращаясь домой, и уезжая, мама незаметно оставила 5 рублей, на трюмо.
30 июня 2019 в 21:04
+36
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!