#118703
Знакомая рассказала, что она своих детей не разнимает, когда они ссорятся (мальчик и девочка, дошкольники). Дает им подраться, а потом наказывает обоих. Говорит, что так она старается избежать у каждого из них чувства того, что его не любят, а другого любят. Сама она от этого страдала в детстве. Но в итоге дети растут неуправляемыми и все время дерутся. А нас с сестрой в детстве просто ругали за любой конфликт. Тоже из тех же соображений. Результат - сейчас не общаемся. И вот как правильно…
287
907
Комментарии
Аноним3134738
Вступать с ними в неравный бой и выходить победителем. Это их сплотит. Они перестанут ссориться и создадут альянс. И потом пронесут это через всю жизнь
4 июля 2019 в 00:02
+639
Аноним2208787
Ребята уже писал тут не раз. У меня двое сыновей 4 и 6 лет так вот любовь братскую надо вдалбливать. Пресекать конфликты, заставлять мириться и объяснять, что родней их нет у друг дружки. Защищать заставляю друг друга перед другими детьми. Старший в этот год в школу мелкий через год, хочу чтобы братьев О.... уважали и побаивались трогать. Старший уже на бокс и плавание ходит младший на подходе. С детьми кароч разговаривать надо вот и все. А любовь вдалбливать чтоб на подкорке отложилось. Итог пока такой, как бы они не ругались там из за игрушек или еще из за чего нить, мелкий всегда 100% у старшего в кровати, спят в обнимку. Вот в 10 днях из 10 вместе в обнимку засыпают. Считаю, что все делаю правильно.
4 июля 2019 в 00:30
+247
Аноним2628165
Ой ненавижу эти ебанутые методы мирить, независимо от того, кто прав кто нет и наказывать всех, либо ту философскую чухню про братьев. С детьми надо просто говорить и выделять время чтобы разобраться в чем проблема и кто прав, спрашивать мнение как у взрослого. "Вот ты думаешь правильно сделал? Из-за чего ты так поступил? А что нужно было сделать? " Меня например спокойного ребенка младший на год все время провоцировал, портил вещи рвал книги, и первый же лез драться. А получали мы оба, вырос стал сильнее и пиздил меня, а потом ещё родители пиздили. Потому что видите ли им похер кто прав кто виноват и нет времени послушать, тупо наказать обоих - должно сплотить. Ахуенно чё, но нет, так это не работает. Так что идите в жопу со своей ебанутой философией.
4 июля 2019 в 01:25
+100
Аноним1022930
Правильно - пиздить обоих а потом обсуждать конфликт 😂
4 июля 2019 в 00:01
+79
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!