#118996
Мой муж иностранец. Он забрал меня в свою страну, хотя раньше у меня была отличная и любимая работа, много друзей и занимательное хобби. Здесь я не могу найти такую же работу, ее просто не существует, через другой менталитет мне очень сложно найти друзей, а ближайшее место, где бы я могла продолжить свое хобби, находится в 100 км от дома. И вот теперь муж меня попрекает, что я не работаю, не завожу новых друзей и больше не танцую. Это как посадить птицу в клетку и упрекать, что она не летает.
343
949
Комментарии
Аноним3187132
Повелись на турецкую любовь? 🤣
9 июля 2019 в 16:41
+369
Аноним1641494
Вот честно говоря не хочу никак обидеть автора, но по моему иммигрантскому опыту, есть целая категория «привезённых жён», которые так садяться дома и начинают в русские группы строчить, как же они СТРАДАЮТ. да, адаптация - это тяжело, до некоторых тяжелее, чем для остальных, но переезжай в другую страну к кому-то вы, как взрослый человек, начинаете свою жизнь с ноля. При этом глупо надеятся, что в другой стране будет такая же работа, такие же друзья и такое же хобби как дома. Наоборот, вероятность, что все будет абсолютно по другому гораздо выше. И, простите конечно, но это ваше решение и ваша ответственность. Как и ваш выбор сидеть в клетке, а не адаптироваться и строить жизнь в новой стране.
9 июля 2019 в 16:45
+284
Аноним2590152
Я фигею с комментариев. Автора обозвали тюленем, содержанкой, алиментщицей. Вы вообще что себе позволяете? Первый раз такое пишу тут, но других слов у меня нет. Девушка не жалуется, она рассказывает свою историю, она принимает и отсутствие возможности для реализации хобби, и трудности с работой, и невозможность вот так сразу завести друзей. Это не принимает ее муж, который привёз ее в другую культуру и быт, но торопит ее с адаптацией. Ему подавай прежнюю, веселую девушку, а не потерянного, запутавшегося человека. А потерянным будет по первости любой иммигрант, но тут грязью автора облили как раз те люди, которые должны понимать ее как никто другой.
9 июля 2019 в 17:43
+187
Аноним2128686
В каком смысле "забрал"? Закинул на коня связанную и увез? Вы не обсуждали эти моменты до замужества?
9 июля 2019 в 16:42
+147
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!