#119034
Моя мама познакомилась с моим папой, когда мне было 6 лет. Хотел меня удочерить, но мой биологический отец, появлявшийся только по праздникам, хотя и исправно плативший на содержание, категорически не давал согласия.
Папиной маме, то есть моей новой бабушке, этот брак не нравился совсем. Она смела оскорблять мою маму и меня, когда приходила к нам в гости, говорила, что я безотцовский выродок. Не знаю, что сделал папа, но больше у нас в доме она не появлялась. Периодически только звонила папе, чтобы узнать о его состоянии, и каждый такой разговор у них оканчивался ссорой. Про нас с мамой бабка даже не спрашивала.
Папа маму и меня очень любил, и друзья его ее любили. Я его считала родным, как и он меня. Папа, к сожалению, умер рано, не увидев своего внука.
После его смерти его мать с нами не общалась. Мы про нее забыли даже. И вот спустя несколько лет она позвонила-таки. Она перенесла инсульт и просила мою маму помогать ей, родня ж типа. В магазин там сходить, поесть приготовить и так далее. Естественно, мама отказалась. Потом она еще несколько раз звонила, упрашивала сначала маму, потом взялась за меня.
Я сначала отказалась, конечно. Ее в жизни нашей не было, ненавидела нас, с чего бы ей помогать. А потом так подумала, позвонила ей и предложила ей свою помощь. Но не просто так. Взамен она перепишет свою квартиру на меня. Она сразу обзываться, что хата мне не достанется, что она переписана давно на племянницу. В общем, хрен мне с маслом. Через несколько дней все же позвонила мне и согласилась. Квартира моя теперь, а я хожу и помогаю ей. Мама недовольна, а мне совсем не стыдно.

_____

Примечание редакции. Длинные секреты можно писать только через сайт «Подслушано» или если у вас есть Расширенный аккаунт (подробности в разделе «Помощь»).
283
1 241
Комментарии
Аноним1672838
Поддерживаю автора! Ты молодец.
10 июля 2019 в 12:02
+444
Аноним2607577
Не,ну все верно.по сути Вы как сиделка,совершенно посторонний человек ,просто ухаживаете.Главное что бы по итогу квартира вам и досталась,а то мало ли...
10 июля 2019 в 12:03
+244
Аноним3063878
А мне вот как-то очень приятно стало от начала секрета. Потом, конечно, все испортил квартирный вопрос, прям как у Булгакова :) Но начало прекрасное! «Моя мама познакомилась с моим ПАПОЙ, когда мне было 6 лет». Не с отчимом, не со своим мужем, а с папой!
10 июля 2019 в 12:17
+195
Аноним3394259
Как бы она вас не бортанула. Лучше бы настояли сделать так, чтобы квартира уже сейчас была ваша. Любое завещание можно переписать не ставя в известность вас, даже договор пожизненной ренты можно в любой момент отменить.
10 июля 2019 в 12:08
+169
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!