#119052
Когда мне было десять лет, умерла моя прабабушка. Мне было всё равно, мы не были близки. Мама поехала в церковь, а я осталась дома и смотрела «Мистера Бина». Вдруг слышу из прабабкиной комнаты её голос, который зовёт меня по имени. Не раз и не два. Совершенно не боясь, подошла к её комнате, прислушалась - снова зовёт. Нажала на ручку двери, чтобы открыть, и в последний момент испугалась. Голос затих примерно в то время, как поставили свечку - такой вывод сделала мама, когда я, белая от страха, рассказала о случившемся.
111
1 083
Комментарии
Аноним3393742
Она тоже хотела Мистера Бина посмотреть...
10 июля 2019 в 18:00
+189
Аноним3038860
Когда умер отец мужа, мы приехали на похороны, а жили мы 800 км от них, похоронили свекра, и поехали обратно, надо было на работу. Свекровь осталась одна в доме, мы ей предложили поехать с нами, но она сказала, что до 40 дней, пока душа не упокоилась, не следует оставлять дом. На 9 день мужу на работу позвонили из больницы, и сказали, что его маму с гипертоническим кризом увезли на скорой в больницу. Муж взял несколько дней отпуска за свой счёт и уехал к маме. Рассказал мне потом, что две ночи, что пробыл в доме один, не мог спать, из комнаты родителей все время слышался голос отца, который звал жену по имени. Когда муж рассказал своей маме, она ответила, что этот постоянный зов и стал причиной ее самочувствия. Она не могла спать, не могла находиться дома, периодически из комнаты, где умер муж слышала, как он зовёт ее по имени. Мужу пришлось приложить усилия, и после больницы забрать его маму к нам, после 40 дня она уехала домой, зов прекратился.
10 июля 2019 в 19:37
+135
Аноним3079172
Когда умерла моя бабушка, мне было 16 лет. Она жила в дальней комнате с нами в доме. И последние 3 месяца была лежащей, только стучала в стену, если ей нужно было что то. Потом тяжёлый уход. Похороны. Церковь.и следующие 9 дней, все слышали стук. Тот же самый стук, что и при жизни бабушки. Особенно было жутко, когда я была дома одна. Один раз стучала в дверь. Это было отчётливо слышно. После 9 дней все прошло.
10 июля 2019 в 18:30
+100
Аноним3297033
У меня 17 июня в этом году товарищ умер. Молодой, 30 лет. Сердце остановилось днём. Приснился он мне под утро этой же ночью. В промежутках между снами я почувствовал тяжелую, обеспокоенную, растерянную энергетику. Понял сразу - это он. Визуально его образ не видел. Ему сказал: "Федор, все тебя любят и помнят здесь!" После этого он изменился - почувствовал его спокойствие. И в конце-концов он ушёл... Цель его прихода - облегчить скорбь окружающих. О чем рассказал друзьям, родственникам его. Через горестные мысли взрослых людей духи не могут порой пробиться к близким. Связующим звеном в таком случае выступают дети (проще к смерти относятся); взрослые чей ум в спокойном состоянии и может принимать сигналы от души. Жизнь не конечна. Просто происходит переход из одного состояния в другое.
10 июля 2019 в 20:36
+105
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!