#119089
Когда вижу пожилых людей (на фото или в жизни), машинально "убираю" с их лиц морщины. И становится так печально и одновременно интересно, ведь человек прожил столько лет! Что он оставил за своими плечами, что пережил? Но в любом случае этого всего не вернёшь, прошлое живёт лишь в памяти или вовсе забывается. И ведь старость ждёт почти всех окружающих меня людей... Так сложно в это поверить.
50
621
Комментарии
Аноним3075778
Я в Норвегии видела женщину в приличном таком возрасте, лицо прям чернослив, но шикарно покрашенные и уложенные светлые волосы, отлично сидящие джины на худой фигурке, совсем не сухой, просто тоненькая, крутой кардиган, очки, что прям ей завидуешь и хочется выглядеть так же стильно, стройно, дорого, прогуливаясь по Осло с мужем. Я теперь боюсь не постареть, а обнищать.
11 июля 2019 в 13:12
+112
Аноним2812337
Моя жизнь разделилась на «до» и «после», когда я работала с Пьером Ришаром. Он старенький и немощный, вокруг него бегают все, в попу целуют, а он улыбается в своём льняном белом костюмчике. Выходили с отеля, на встречу идёт старик, с мизерной пенсией, ободранный, сутулый.. и ведь что, он плохой человек? Нет. Просто одни встречают старость в комфорте и с улыбкой, а другие, не будем забывать, где мы живём, в нищете и тяжбах. Теперь всегда думаю о том, что нужно трудиться и жить так, чтобы старость была в радость. Сумбурно написала, но эта ситуация правда отпечаталась в голове навсегда.
11 июля 2019 в 13:15
+44
Аноним3211206
Старость не страшна,к морщинам привыкнешь,и к тому,что на тебя не обращают внимания мужчины тоже. Страшна немощность,дряхлость и болезни. Страшно безденежье и ненужность. Страшно,когда некуда пойти,сидеть дома и медленно доживать. Если в старости я смогу позволить себе насыщенную здоровую жизнь,то плевала я на морщины
11 июля 2019 в 17:23
+20
Аноним1524928
Я бы предпочла поверить, что все окружающие доживут до самой глубокой старости. Желательно в своём уме и добром здравии
11 июля 2019 в 13:02
+14
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!