#119268
Мне было почти три года. Приехали к родным в Россию, далёкий сибирский посёлок Каргат. Мать оставила меня на бабушку и дедушку, а сама свинтила в Новосибирск гулять с подружками. И каждый день, в течение двух недель, пока все на работе, дедушка возил меня на электричке в другой город, оставлял там на перроне, а сам надолго куда-то убегал и запрещал идти за ним. Через несколько часов возвращался и старался незаметно пробраться в электричку, чтобы я не видела. Наверное, это чудо, что в таком раннем возрасте я уже понимала многие вещи. Я никуда не уходила с перрона, следила за поездом - не уехал ли обратно, заходила несколько раз внутрь и проверяла, не зашёл ли уже дедушка внутрь. Когда к концу второй недели я при всех сказала, что мне не нравятся эти поездки, мне скучно и страшно, то только мать не забила тревогу. Прошло много лет, а эти воспоминания будто были вчера. Никто не притворяется, что "не помнит", но разговоров избегают.
142
946
Комментарии
Аноним3395920
Дети по другому воспринимают события. Мой в почти 2 года в супермаркете отстал на полтора метра, оказался в другой секции, заинтересовавшись чем-то, и потом, не увидев меня рядом,поднял рев. Я все это время была в прямой видимости, просто стояла и ждала его, как обычно. Так вот он как только научился говорить, рассказывал мне про это как "мама, а помнишь ты меня оставила в магазине и я долго долго тебя искал и плакал". Вплоть до подробностей во что одет был помнит уже больше 2 лет. Так что возможно с автором все было совершенно не так, как он сохранилось в памяти.
14 июля 2019 в 19:36
+397
Аноним3364124
Я правильно прочитала, что дедушка отвозил вас черт знает куда на поезде и регулярно пытался незаметно уехать и оставить вас там? Господи, что за пиздец.
14 июля 2019 в 19:21
+267
Аноним2741192
Почти 3 года? Редко такое пишу, но - НЕ ВЕРЮ. Это просто невозможно. Ну и про всё остальное слишком много вопросов. Стойкое ощущение, что детский мозг один какой то случай запомнил, исказил, преувеличил, помножил на 100 и выплюнул это нам.
14 июля 2019 в 19:24
+172
Аноним2023671
Столько вопросов к одному секрету: если дедушка хотел вас оставить черт знает где, то почему возвращался? Почему сотрудники на протяжении двух недель не заметили ничего странного, что ребёнок каждый день остаётся один. Почему взрослых просто не волновал факт, что ребёнок один на перроне? Как вы в 3 года понимали, что можно весь день быть на вокзале без еды и ее плакать? Если остальные взрослые знали, что дедушка на работу едет, то почему не задавались вопросом, куда деваетесь вы? Если вы при всех сказали о поездках и мать не подняла тревогу, то есть они с отцом были в сговоре? И как можно избежать разговора, если вы прямым текстом спросите: «Это что, блять, за херня была в 3 года со мной?!»
14 июля 2019 в 19:36
+87
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!