#119618
Решила потренировать пса не тянуть поводок, так как ему уже исполнилось полгода. Много где говорится, что это хороший возраст для собаки, чтобы научить ее сложным командам и действиям. Идея ему очень не понравилась, поэтому он много пищал и капризничал, но в итоге переставал тянуть поводок, когда я останавливалась и ждала его. Такую процедуру я повторяла много раз, пока мы не пришли домой. Пес вел себя подозрительно спокойно после этого, а потом как громко психанул на пустоту: лаял, визжал и рычал. Я его таким злым еще не слышала. После этого он звука более не подавал, лишь лежал в какой-то грустной меланхолии. Чувствую себя виноватой перед ним, как будто сильно его обидела. Хотя я всего лишь хотела, чтобы он не душил себя при прогулке, и чтобы руки у меня больше не болели от поводка.
95
787
Комментарии
Аноним2218826
Автор,собаки не обижаются на дрессировку. Не пИздите только его,а поощряйте вкусняшкой или кликером. А вот если Вы решите,что не надо на него давить,то рискуете получить непослушного пса, не важно какого он размера. Посетите школу дрессировки собак, самое главное - там занятия для хозяев, Вас научат работать с собакой.
21 июля 2019 в 12:26
+280
Аноним3017641
Не антропоморфируйте собаку. Собаки живут стаями, и подчиняются законам стаи. В стае есть вожак и иерархия. Для вашего пса вы его стая. И если вожак не вы , то кто? Правильно. А вообще проконсультируйтесь с кинологом, а то испортите пса.
21 июля 2019 в 12:36
+141
Аноним3259674
Если будете чувствовать себя ВИНОВАТОЙ, то он не приучится. Он тоже будет ощущать дрессировку как угнетение его личности и тиранию. Вы все правильно делаете, будьте уверены в себе и пес тоже поверит в Вас😊 А поверив, подчинится. Звучит глупо, но на двух собаках пройдено.
21 июля 2019 в 12:26
+59
Аноним3384659
Потому что надо разрядку давать нервной системе, тренировать выдержку и учить собаку успокаиваться, а не тупо односторонне работать по одной картинке в интернете! Дрессировка и формирование правильной модели поведения у собаки это комплексная и трудоемкая работа. Которая длится каждый день с момента появления щенка в доме и до конца жизни! А если до 6ти месяцев х** пинали то и получите асоциального истеричку, историка которого потом перерастает в более серьёзную проблему!
21 июля 2019 в 12:41
+38
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!