#120038
Всегда, когда у меня в мыслях зреет вопрос относительно жизненных принципов, отношений, я пересматриваю какую-либо жизненную позицию или принимаю решение о будущем, находится абсолютно случайный человек, который разрешает мои сомнения. Мы просто разговариваем о чём-то постороннем, и его фраза или ответ на мой вопрос наталкивает меня на нужную мысль. Прекрасно понимаю, что каждый слышит то, что хочет, но каждый раз поражает, что это может быть любой: давний знакомый или бабушка в очереди.
38
687
Комментарии
Аноним1369804
Это всего лишь одно из проявлений феномена Баадера-Майнхофа или иллюзии частотности. Когда вы что-то узнали или подсознательно на что-то настроены, будет сталкиваться с этим в реальности постоянно.
29 июля 2019 в 10:29
+68
Аноним1789812
Вот я тоже, когда раздумывала, какую диету мне начинать, разговорилась с ребенком знакомой, услышала восторженное "ты принцесса?", и поняла, что никаких диет мне не надо 💃 я услышала, что хотела
29 июля 2019 в 10:21
+26
Аноним3211838
На самом деле, эти игры сознания для того, чтобы установить понятную систему в голове, потому что человек сам по себе склонен к тому, чтобы превращать происходящее с ним в упорядоченный ряд: если есть вопрос, должен быть и ответ. Но иногда какие-то мелочи действительно дают понять, что тебе будто помогают прийти к этому равновесию, что ли. У меня очень часто случается так, что, просыпаясь, я слышу песню в голове, напеваю ее, пока собираюсь. У меня есть определённые планы на день, которые накрываются не по моей вине, что, безусловно, несколько расстраивает. Так вот в эти моменты я иду или делаю что-то другое, незапланированное, и выходит так, что в месте, в котором я оказываюсь, играет та самая песня. Меня это успокаивает каждый раз, будто подбадривает, напоминает, что все так, как должно быть. Так что да, иногда пазл складывается, и все становится понятно благодаря маленьким совпадениям, которые, безусловно, делают жизнь интереснее!
29 июля 2019 в 10:37
+18
Аноним3390359
Напоминает надписи «зачем?», «для чего?» и тд. Едешь такой себе, думаешь о своих проблемах, смотришь в окно, а там хуяк и надпись. Зачем? И думаешь: а и правда, зачем? Так что да, вы правы, каждый слышит и видит то, что хочет🤷🏽‍♀️
29 июля 2019 в 10:22
+13
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!