#120162
В последнее время после сна часто и подолгу не могу прийти в себя. Я не помню, кто я, не узнаю квартиру, не помню мужа. В этот момент всегда очень страшно, и сознание лихорадочно пытается понять, что происходит вокруг. Проходит минут 5-10, и воспоминания медленно возвращаются ко мне. Боюсь, что это какое-то заболевание, и однажды я просто не вспомню ничего.
134
868
Комментарии
Аноним1941275
все так кричат о враче, а сами разве ни разу не сталкивались с проблемой а-ля «девушка, Вам сколько лет? 22? да какие у Вас могут быть проблемы?!» - «но доктор, у меня не сгибаются колени/провалы в памяти/тревожный сон/немеют конечности/ тд и тп....», и в итоге ещё нужно сто раз доказать врачу, что у тебя действительно какая-то проблема. при этом ещё чувствовать себя виноватой.....
31 июля 2019 в 15:28
+143
Аноним3298598
У моей тетки такое бывает периодически. Ей 44. Адекватная, без отклонений психических (проверялась). Говорит, что снится ей, мол, она мужчина, живущий в деревушке. Чинит лодку, рядом дочка бегает, играется. И тут звонит будильник. Она просыпается, видит своего мужа и впадает в некую панику. Понимает, что вроде муж её, а жизнь вроде бы и не та. В комнату заходит к сыну и ничего к нему не чувствует, будто не её ребёнок. Я — человек открытый ко всему и предполагаю, что, может, она жизнь прошлую видит. А может просто сон очень сильный и реалистичный. Не могу ничего утверждать наверняка. Вы, если сильно волнуетесь, запишитесь на МРТ головного мозга на всякий случай. Не пускайте всё на самотек. И не переживайте раньше времени. Может Вы стресс испытываете какой-то просто-напросто.
31 июля 2019 в 15:37
+59
Аноним3250477
Моя история про головные боли. Я их испытывала на протяжении 10 лет, диагноз скола один и тот же, остеохондроз, лечение таблетками, массаж, совет врача йога и бассейн. И в прошлый год пилюли и массаж просто не помог, 4 МРТ, нашли диссекцию обеих шейных артерий (грубо говоря они в некоторых местах сужены до 1 мм, при норме 5), понятно у меня постоянно болела голова, кровь просто не доходит в том объёме, который необходим. А так как боли были невыносимыми, я чувствовала, что скоро помру и мне назначили уже сильнодействующе лекарство, которое вызывает привыкание , типа наркоты, боль прошла, но слазила с них я 3 месяца и схему мне прописывала нарколог. К чему все это я. Через полгода опять все повторилось и опять я к неврологу, она мне - дак йога, бассейн, плюнуть хотелось. Пошла я на эту йогу, 10 лет посылают все таки))), и вот не вру нисколько, с января занимаюсь йогой 2 раза в неделю, голова прошла)), вообще не болит, шея не болит, грудной остеохондроз отпустил. Сейчас я думаю, что ж я тупая такая была все эти 10 лет, говорили ведь врачи, но мы же привыкли лечится таблетками, только лишь бы не менять свои привычки. Сейчас я ещё пересмотрела свои пищевые привычки. А йога действительно помогает!
31 июля 2019 в 17:27
+38
Аноним3346809
Еще миллион раз напишите про врача, а то одного коммента мало
31 июля 2019 в 15:23
+43
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!