#120475
В детстве, как и многие девочки, я вела дневник. Писала туда абсолютно все свои секреты и искренне верила, что он мой самый лучший друг на свете. Было неловко однажды открыть его и увидеть лёгкие пометки ошибок карандашом, которые сделала бабушка. Я не обиделась, но было очень стыдно.
160
795
Комментарии
Аноним1021186
А стыдно должно быть ей
6 августа 2019 в 13:01
+453
Аноним2225053
Стыдно должно быть взрослому человеку, мало того что полезла, так и не постеснялась исправить что-то. Мол: «смотри как много я имею прав в отношении тебя». Неприятно. Возможно не в тему, но..В детстве меня била Мама, возможно она хорошая мать, но била часто по поводу и без. И в дневнике я писала, как меня жалеют девочки с секции гимнастики, когда я им жалуюсь. Мать это конечно же прочитала и устроила скандал, что я ссор из избы выношу. Снова побила. А как не выносить? Мне же, хоть и маленькому человеку, тоже была нужна поддержка. До сих пор мои друзья моя лучшая опора, а мать удивляется, что я максимально свожу общение к минимуму. Мне 21, я уже живу не с ней, потому что сбежала от неё к парню. Она до сих пор всем рассказывает, что мы с ней лучшие подружки, ну как же
6 августа 2019 в 13:06
+198
Аноним2115441
А мой дневник в детстве зачитали на каком-то семейном застолье. Мне лет 7 тогда было, это была первая попытка вести что-то подобное. И последняя.
6 августа 2019 в 13:01
+75
Аноним3402232
Когда мне было 10, мама прочитала мой секретный дневник и что ей особо не понравилось, так это то что она нашла в нём неприличные стишки. Детсадовские стишки про сиськи-письки. Как же мне за это прилетело... Когда я пришла домой, мама пнула меня и сказала что я дрянь, которую надо бить ногами... Да, за эти сраные стишки. Шуму было, крику, как она меня отчитывала! Это реально смешно, но мама боялась что я в 10 лет со своим дружбаном Никитой могу попробовать что-то связанное с сексом. Ну раз пошлые стишки пишут, значит интерес появился. Родители, не читайте детские дневники, не надо давить личность и психику детей. Этот эпизод (один из многих) привил мне страхи перед сексом и мужчинами, которые до сих пор отравляют мою жизнь в зрелом возрасте...
6 августа 2019 в 13:20
+49
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!