#120531
Утро выходного дня, когда ты расслабленный и никуда не спешишь, сидишь с кружечкой любимого напитка, листаешь ленту соцсетей, к примеру. Или вечером после работы завалился в кресло с интересной книжкой, дабы отрешиться от суеты. И через какое-то время вдруг осознаёшь, что у тебя на коленях лежит тёплая и мохнатая тушка, которая настолько деликатно пристроилась, что её присутствие не сразу было замечено! И вот ты гладишь это пушистое недоразумение, в ответ получаешь дозу мурчания и умиротворения. Они и в душу так же незаметно проникают: вроде не хочешь никого заводить, а потом — оп! — и всё, место в твоём сердце занято котёнком, скитающимся во дворе, или взятым на передержку котом. И с этого момента ваши колени и жизнь будут заполнены тихим мягким счастьем.
131
1 252
Комментарии
Аноним2796389
во время одной моей длительной командировки от жены приходит смс: "прости, больше не могу молчать, лучше ты все узнаешь сейчас и от меня." ну пиздец. пока я, пытаясь сохранить хладнокровие, сочинял ответ, приходит смс2: "я завела собачку (и куча весёлых смайликов)." по идее, меня должно было "отпустить" после второго сообщения. но вместо этого пришло понимание, что мной грамотно манипулируют и развели на собачку, которую я,надо признаться, вовсе не желал. пишу сухо: "какую?" ...блять, она купила пуделя, сука, пуделя, да ещё и тоя. это ж стыдно друзьям сказать, не то что во двор с ним выйти. во мне все клокотало, меня рвало изнутри, пукан горел, хотелось разразиться гневной тирадой... и я написал:"ну ок." с накопленным негодованием и коллекцией нецензурных эпитетов я вернулся домой. но стоило мне взять в руки этот тёплый кусок ушастого каракуля - я растаял.я рос в деревне - скотина интересовала сугубо с практической стороны. в жизни не испытывал теплых чувств ни к одному животному. а тут... я не предполагал, что собаки могут быть такими умными, чуткими и уютными. не понимал, как животное может стать членом семьи. он игрив и весел с детьми, с благодарностью принимает ласку от жены, ко мне бежит если хочет, что бы его потрепали, потискали и помучили. на улице так потешно охраняет меня от голубей, с боевыми котами и собаками справиться пока не может, по-этому гордо проходит мимо.(хотя с балкона облаивает их с удовольствием))) три года уже с нами, вся семья в нем души не чает. и я в том числе))
7 августа 2019 в 14:09
+164
Аноним3241478
Счас я расскажу почему моих животных зовут как зовут,а не иначе.Начали.Сначала у нас появился Мишаня и он пёс.Изначально предполагалось,что из него вырастет огромная псина и имена ему подбирались соотвествующие-Барон,Алмаз,Рекс,но выросла какая то фигня на кривых лапах сильно похожая на кабачок переросток.Так пёсель стал Кабачком.А потом я в пух и прах разругалась с мужем и придумала страшный и ужасный план мести.Я назвала собаку Мишаней...как и мужу,я представляла как буду идти по улице и орать "Мишаня к ноге!" И фантазировать,что энто мой мужик ко мне бежит виляя хвостом.Как и все мои коварные планы этот тоже провалился.Мужу имя собаки пришлось по душе.Потом появился Федя.Федя вовсе и не Федя,а очень даже Фредерик.Но что-то опять пошло не так.Ну не может такой валенок носить гордую кличку Фредерик! Так огромный и страшный на вид пёс трансоформировался в Федю.Ивушка.Мелкому,рыжему котёнку имя выбиралось две недели.Солнце,Яхонт,Апельсин,а потом кот издал тонюсенький звук Иииии...и это как то прижилось.Кота назвали Ивушка.Марсик.Ночь,Тьма,Черныш,Уголёк...всё не то.Мелкий Марсик был до жути похож на инопланетянина.Сам тощий,огромные глазищи на маленькой головёнке сверкали инопланетным светом,ну и уши ещё торчали как у эльфа.Ну чисто марсианин какой-то.Так Марсик и стал Марсиком с подпольной кличкой Бабуля ибо Марсик постоянно гундит как старая бабка.
7 августа 2019 в 15:02
+53
Аноним2281948
Немного не в тему,но хочу об этом написать. Что мои родители ,что я - невероятно сердобольные «спасатели» животных,блять. Сколько у нас живет кошек и собак?. И много других различных животных,спасённых от смерти или из рук «хозяев-дибилов».... благо,размер участка и дома позволяет все это содержать,причём в чистоте,уюте,с сытыми желудками и здоровыми. Вчера Маман прислала мне фото с подписью «новый питомец» Какая то мразь выкинула мелкого (только глаза открывшего) котёнка на улице. На дорогу. Ну и конечно же, любовь к животным и сострадание не позволили пройти мимо. Теперь у нас живет тигр. Пока что совсем крошечный... Благодарю своих родителей,что привили мне любовь к природе и живым существам, благодарю вселенную за то,что у меня такие чудесные и невероятно добрые Маман с Папулей. А мразям,которые,ска, выбрасывают эти беспомощные комочки на улицу,издеваются,содержат в ужасных условиях и морят голодом,я желаю испытать это все на себе. Аж трясёт. Спасибо за внимание.
7 августа 2019 в 14:40
+46
Аноним2640896
Мой почти так же ко мне пришёл. Правда я была пьяна, он в первые минуты мне на голову залез, а утром я проснулась с грязным уличным котёнком на лице.🙄 В общем милые рассказы писать - это не моё.
7 августа 2019 в 14:05
+34
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!