#120752
Три года назад переехала за границу: предложили работу, проект на 5 лет, очень хорошие деньги. Не смогла отказаться, но уехала с трудом, оставив в родном городе семью (мама, отчим и младшая сестра от него) и лучших друзей. Созванивались со всеми по Скайпу, но за год общение сошло на нет: всем то некогда, то связь плохая, то ещё какие-то нелепые отговорки. Месяц назад у меня был день рождения, я убрала дату рождения из соцсети, и меня поздравил троюродный брат, однокурсница и давняя знакомая. С ними я не прям общалась, но дружили какое-то время, и они вспомнили про мой день. И всё, больше никто. А потом я выложила пост о том, что купила недвижимость за границей — домик на берегу озера (это правда), и мои сообщения взорвались: все резко захотели приехать пообщаться! Кто прямо написал, кто намёками, самые совестливые поздравили "с прошедшим". Всем ответила то, что я думаю по этому поводу. А в октябре ко мне приедут троюродный брат и давняя знакомая, им я искренне рада теперь.
245
1 250
Комментарии
Аноним2106830
извините, конечно, но я даже у лучших друзей день рождения могу не вспомнить без уведомления, потому что у меня плохая память на даты, но это не значит что я такой ужасный друг :/
11 августа 2019 в 16:22
+594
Аноним2741192
Ой, хоть тапками закидайтесь, а меня бесят такие особи, устраивающие истерию по поводу своей дражайшей днюхи, событие века, не иначе. И дату уберут, и злобно весь день на телефон коситься будут, мол, какие змеи вокруг меня, не помнят, гады. А ничего, что у одних и правда память еа даты фиговая, другие и правда безумно заняты и не помнят порой от за*ннности, какой сейчас месяц, кто-то помнил до последнего, моргнул, а уже следующий день настал итд. Нет, все злыдни, мир ведь крутится вокруг меня, щаз всех из друзей поудаляю, будут знать, бу, бу, бу! Честно, пахнет какой-то инфантильностью.
11 августа 2019 в 16:28
+463
Аноним2147010
Автор: *убирает дату д.р.* Друзья: *живут* Автор:*пишет пост о недвижимости* Уведомления:"Маша Машина впервые за долгое время сделала публикацию!" Друзья:"Мля, у Машки ж день рождения был! Ой, блин, недвижимость купила... Как-то неудобно поздравлять..."
11 августа 2019 в 16:33
+279
Аноним1191862
Вот не поверю, что мама и сестра могут забыть про ДР. Может вы перед отъездом каках на вентилятор набрасали и свалилии за границу?
11 августа 2019 в 16:22
+106
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!