#121188
Муж соседки часто её избивал. Я на её крики регулярно вызывала полицию. Первый раз, второй, пятый, десятый. Каждый раз они мирились, она забирала заявления. А я была сукой, лезущей в чужую жизнь. Однажды вечером я опять услышала вопли, грохот падающей мебели, крики о помощи. И в этот раз я просто надела наушники, звук погромче, на этом все. Ночью было тихо. А утром был полный подъезд полиции, потому что он таки её убил. Искромсал ножом. И как-то и её мне не жалко, и спасать кого-то больше нет желания.
315
1 256
Комментарии
Аноним1292751
Ребят, давайте не будем про самавиновата, а? Рассказываю раз эдак 100500й. Выйти из таких отношений ОЧЕНЬ трудно. Иногда самостоятельно невозможно. А часто тех, кто решает из них выйти, и убивают - именно в этот момент. Это не просто «собрать вещи и уйти», ну камон. Эта история - типичный рассказ тех, кто против закона о домашнем насилии (да, извините, я опять). Но. Неужели вы не понимаете, что помочь жертве - это не полицию вызвать, это намного сложнее . И если бы система по борьбе с домашним насилием реально работала, этого тирана изолировали бы от общества вне зависимости от желания его жены. А ей начали бы оказывать квалифицированную помощь. И все остались бы живы. Но нет, сука, скрепы.
19 августа 2019 в 20:26
+606
Аноним2095917
Знаете, идеально было бы в случае с домашним насилием невозможность забрать заявление. Или вообще отсутствие необходимости в нём. Вызвали соседи полицию на домашнее насилие и всё, домашний тиран в системе. И суд определяет его на курсы по управлению гневом, или даже в тюрьму на пару месяцев. И испытательный срок минимум год после наказания.
19 августа 2019 в 20:29
+293
Аноним3255831
У меня такая подруга была. Муж ее беременную из дома выгнал, в мороз, в два часа ночи, в футболке и тапках. Она сидела под окнами их общаги и звонила мне. У меня машина в ремонте, звоню парню, он на работе, говорит, что сейчас все решит. Я на двух линиях, она на истерике, воет, мёрзнет, я звоню в такси, тут звонят друзья моего молодого человека, спрашивают адрес, выезжают, я жду такси. Выезжаю, ребята тоже летят туда(а это другой конец города, а я сама вообще за городом живу и до неё мне час(!) Ехать) звоню ей, чтобы сказать, что скоро будем. И тут она с агрессией мне заявляет: не надо ничего, мы помирились, отстань уже. Я ахуела так, что спустя три года не могу выхуеть обратно, после этого я с ней не общалась, а общие знакомые говорят, что в этом я виновата, видите ли я беременную бедняжку назвала сукой.
19 августа 2019 в 20:42
+295
Аноним1441879
Вчера рассталась с парнем, потому что он меня первый раз ударил. Сегодня начала скучать по нему, забыв об ударе, сейчас прочитала секрет и снова все вспомнила. Пожалуй, сохраню ка его себе в телефон, если ещё хоть раз подумаю о том, чтобы простить абьюзера.
19 августа 2019 в 21:40
+179
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!