#121272
2005 год. Я, ученица 5 класса, на уроке пишу срез. Времени до конца урока остаётся мало. Нервничаю. Вдруг звучит пожарная тревога. Учитель растерянно выводит детей на улицу. Директор объявляет об атаке боевиков на город. Всем живущим около эпицентра домой идти запрещено. Дети врассыпную. Слёзы, крики. Меня успела за шиворот схватить учительница и отвести к себе. Дедушка пришёл за мной, и мы, пригибаясь, бежали домой, а вокруг слышались выстрелы и взрывы. Мы выжили при нападении террористов на Нальчик 13.10.2005.
226
1 462
Комментарии
Аноним2281335
Я жила в этот момент в г. Нальчике и воочию видела этот терракт. Когда произошел первый взрыв мы сидели на уроке географии. Нас не выпускали со школы. Моя бабушка забрала меня и ещё 15 человек моих одноклассников к себе в квартиру. И там мы находились до того момента как за всеми потихоньку смогли доехать их родители. Все это время над нами летали вертолеты. Через два дома раздавались взрывы и слышны были автоматные очереди. В соседней школа которая находилась рядом с МВД которое хотели террористы захватить старшеклассники выбрасывали первоклашек и не только через окна первого этажа и собой закрывая уводили из под пулями в безопасное место. У всех ещё были живы воспоминания о Беслане и никто не хотел его повторить. Страшно все это. До сих пор боюсь резких громких хлопков. Столько людей погибло от шальных пуль в тот день. Столько матерей и семей потеряли своих отцов и сынов. После этого терракота на первых этажах жили военные и охраняли нас детей от всего и всех. Боялись что это была только первая волна нападения. Но слава богу ничего больше не было.
21 августа 2019 в 13:36
+349
Аноним3202043
У нас на Донбассе похожая херня была. Только снаряды прилетали внезапно. Пошли дети в школу в октябре, а школу расхерачили прямо в этот день. Это ужасно, автор, я, если честно, даже не знала о таком нападении до ваших слов...
21 августа 2019 в 13:22
+143
Аноним3063449
Автор, я зарыдала, когда прочла и вспомнила все это. Я тогда была в 11 классе. Мы услышали на уроке звуки автоматной очереди, стало очень страшно. Потом нас вывели в пожарную часть, которая находилась рядом и оттуда строго отпускали только с родителями. Люди бежали по улице под этот звук автоматной очереди. А на следующий день улицы были такими тихими и пустынными, что было жутко.
21 августа 2019 в 13:33
+83
Аноним3416651
Да. Была такая страшная страница в истории, как страшно это все вспоминать, особенно если видел своими глазами. Мои друзья в августе 2008 были в Цхинвале. Сначала не помнили, что случилось, когда рухнул соседний дом. Хотели бежать из города, местные остановили и сказали, что грузины убивают всех на дорогах. Муж пошёл к миротворцам, там бой ребята держали оборону и пытались спасти как можно больше детей. Супруга вместе с женщинами и детьми прятались в подвале. Всё были уверены, что Россия не бросит и ждали наших солдат. Друг погиб на второй день войны, во время атаки закрыл собой женщину с ребёнком.
21 августа 2019 в 13:39
+76
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!