#121616
В одно время в определенных блокнотах писала определенной ручкой. Брат шутил, что у меня ОКР. Я много читала про это, но не находила схожести, а сейчас замечаю за собой некоторые подобные вещи. Я часто мою руки, обрабатываю их антисептиком. Все удары и ссадины делаю на теле "симметричными". Даже если обожгла левую руку, я прижмусь тем же местом к горячему правой. Не могу, когда больно только с одной стороны. Все это мне жить не мешает, но иногда задумываюсь, может, я медленно схожу с ума.
219
918
Комментарии
Аноним3131836
Определенно, у автора имеется определенный диагноз.
27 августа 2019 в 20:20
+172
Аноним3416814
Такая же хрень, тоже ОКР. Сейчас все тебя засрут, автор, но давно пора было привыкнуть, что люди в большинстве своём делятся на два типа: на тех, кто любит говорить о своих болячках, находить их; и на тех, кто считает, что каждый, кто что-то у себя нашёл - ипохондрик, мнительный и жаждет внимания. Забей и слушай. В ОКР нет ничего страшного и смертельного. Если тебя это беспокоит - ты можешь (и даже лучше, если сделаешь это) сходить к специалисту, вы проработаете твои «ритуалы», которые со временем станут не такими навязчивыми и жить станет проще. Мне помогло время и огромное количество раздражителей, когда приходилось засовывать свои заскоки поглубже. До конца все не ушло, но, если себя пересиливать, в конце концов приучаешься успокаиваться. Что мне удалось побороть спустя время: Ритуал с тем, чтобы не поворачиваться вокруг своей оси либо сразу вывернуться обратно. Спасибо собаке, вечно крутящейся вокруг меня. Теперь вместо того, чтобы крутиться, я закрываю глаза и представляю, как это делаю. Ритуал с тем, чтобы трижды проверять любые замки, дергая за ручку двери. Спасибо близким, которым мне пришлось довериться. Ритуал с бесконечным мытьем рук, теперь мою только если до чего-то дотрагиваюсь, при возможности пользуюсь мед.перчатками. Если нужна симметрия - делаю ее мысленно, либо с гораздо меньшим усилием (порез на правой руке - царапну ногтем на левой). Короче, это не так страшно и можно побороть, вот я к чему. Но лучше сходи к врачу. Лучей добра и терпения 🌹
27 августа 2019 в 20:54
+96
Аноним3418912
Иногда замечаю у себя что-то похожее. Чувствую себя жутко не комфортно, даже если я банально жую правой стороной рта больше, чем левой, мою только одну руку или на одну ногу опираюсь больше, чем на другую. Вообще, наверное, это распространённее, чем кажется. Одна моя знакомая в аварии повредила руку, и её ампутировали. После этого она говорила, что иногда ловит себя на мысли, что вторую руку тоже хочет убрать. Сейчас наблюдается у психолога
27 августа 2019 в 20:26
+37
Аноним1405631
Мыть руки и писать определённой ручкой - это ещё адекватно. Но вот калечить себя намеренно для симметрии... Вот это уже, батенька, диагноз.
27 августа 2019 в 20:48
+13
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!