#121927
Когда моя прабабушка была уже очень старой, дед забрал ее из села в город. По рассказам, она была очень противной бабкой, и ей все не нравилось, в том числе вода из-под крана. Бедный дед должен был каждый день ездить после работы за водой из источника, иначе она отказывалась пить. В один день он не успел, и бабушка набрала банку воды из крана и охладила в холодильнике. Когда прабабка ее выпила, сказала: "Вот це вода! Не то шо ваша отрава из крана".
233
1 102
Комментарии
Аноним2225421
😂😂😂 расскажу) Мой дедушка-белорус очень уважал драники. Но он настаивал, что на настоящие драники картошку надо именно натирать на терке. И сам готовил только так. Семья у нас немаленькая, так что остальные ленились перетирать огромную гору картошки, тем более у советской мясорубки была насадка-терка. Пожарил как-то папа драники. Сидим, едим. Дедушка нахваливает: " Настоящие драники, сразу видно, на терке тер!" "Дед, вообще-то я через мясорубку крутил!" "Говно какое, я так и понял!" - воскликнул дед, отбрасывая на тарелку недоеденный драник.
2 сентября 2019 в 16:47
+323
Аноним3248287
Социологический опрос: а сколько людей здесь считают нормальным и приемлемым пить воду из крана? Просьба не участвовать в опросе лицам, живущим во всяких Австриях, например.
2 сентября 2019 в 16:47
+58
Аноним2636018
Не дай Бог мне стать бабкой, которая будет трепать нервы моим родным 🙏🏼
2 сентября 2019 в 16:41
+48
Аноним2112200
Оххх, есть у меня интересная история в тему. Ради предистории надо заметить, что сама я из семьи с очень намешанной кровью, к которой никак не относятся такие национальные блюда, как хинкали. Но почему-то именно это блюдо считается у нас семейным достоянием, которое готовят на все праздники, причём рецепт передаётся из поколения в поколения. Есть у нас традиция - когда собирается вся семья, то принимающая сторона обязательно готовит хинкали по этому рецепту. Причём вся семья активно поносит магазинные хинкали. В очередной семейный сбор принимать гостей должна была я. На минуточку, готовка тех хинкалей занимает минимум 3 часа. Времени этого у меня совершенно не было, так что пришлось покупать хинкали из ресторана грузинской кухни, иначе бы родня старшего поколения не поняла. Купили, водой перед подачей сбрызнули, зеленью свежей посыпали. Боже, таких комплиментов нашим семейным хинкалям я в жизни не слышала. С одной стороны было стыдно, а с другой смешно. Никому ничего не рассказала, слыву офигенной хозяйкой.
2 сентября 2019 в 18:28
+50
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!