#122107
Мама вышла на пенсию, пенсия учителя = смех и унижение. Работать, кроме как продавцом на рынке с 8 до 20 или уборщицей с 7 до 10 никуда не брали. ЗП одинаковая. Работала год уборщицей. И вот мы с сестрой наконец из своих черных полос выбрались, стали хорошо зарабатывать. Заставили её уйти с работы, скинулись с сестрой и назначили ей сами "зарплату за работу мамой"! А скоро, может, и бабушкой!
215
1 295
Комментарии
Аноним3390508
Самое абсурдное в пенсионной системе то, что инвалиды с рождения, которые никакой пользы государству и обществу не принесли, получают в несколько раз больше пенсию, чем люди всю жизнь отработавшие, платившие налоги и помогая государству. Я не за то, чтобы инвалиды получали меньше, я за то, чтобы заслуженные пенсионеры получали хотя бы столько же. P.S. не говорите, что инвалидам нужны деньги на лекарства, пенсионерам они тоже нужны.
5 сентября 2019 в 23:29
+540
Аноним3017641
Ребята, я плачу. Почему в нашем государстве, человек, проработавший честно больше 30 лет в сложной, нужной профессии, без которой не будет цивилизованного общества, вынужден искать работу???? Ну каааак таааак? У меня свекровь имеет средне-техническое образование. Работала на трикотажном комбинате, после развала предприятия, разнорабочей. У нее пенсия- кошкины слезы. Мама моя врач-терапевт участковый. Много лет по участку и в дождь, и в снег, и в мороз, всех пациентов через себя, за каждого переживала. На пальце мозоль с фасоли ну от ручки, сердце посадила. Пенсия - те же кошкины слёзы. Я сейчас не про то, что рабочие не должны много получать. А про то, что профессии, благородные и без которых мы не выживем, обесценили 😢
5 сентября 2019 в 23:41
+92
Аноним2378330
Тетя всю жизнь проработала поваром и все равно у ее мужа, отсидевшего 3 раза на зоне и всю жизнь (не работая ни дня) на тетиной шее, пенсия на 50 р. больше......
5 сентября 2019 в 23:37
+43
Аноним3344195
Анекдот. Два брата. Один герой советского союза и зэк. У первого пенсия нищенская. У второго хорошая. Первый спрашивает у второго: - Как так? Я герой, почему у меня пенсия меньше, чем у тебя ? - Ты вот что пишешь в анкете в пункте родня? - Как что? Брат зэк! - Вооот! А я пишу - герой советского союза!
6 сентября 2019 в 06:57
+28
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!