#122201
В 96 году я вышла замуж, и начались проблемы: жить негде, муж с тещей не ладят. Попросила у матери разрешение на пристройку, тем более, что до свадьбы она говорила об этом, о деньгах даже речи не было. Мать сказала: только через мой труп, у меня еще младшая дочь есть. Мы ушли в общагу, потом купили квартирку маленькую, родили 2 девчонок. Теперь живем в доме. Недавно мать приходила занять немалую сумму денег на квартиру младшей сестре. А у меня своих детей двое, мне есть, о ком думать.
157
1 051
Комментарии
Аноним2523786
Собственно мать имела право отказать. Дочь замужем, оба супруга дееспособны, почему бы не крутиться самим? Равно как и вы имели право отказать в деньгах. Никто никому не должен. У меня изначально другая позиция. Я считаю, что родители вполне могут (хоть и не обязаны конечно) купить детям квартиру/ы. Почему нет, если у родителей есть возможность? А дети уже пусть зарабатывают потом, добавляют, расширяют и тд. Потому что сейчас купить квартиру и не залезть в кабалу на ...ть лет, это я не знаю сколько надо зарабатывать. Ну и пусть дети живут спокойнее, об угле хоть не думают. За такое мнение меня уже помидорами закидывали, но как-то пох. Мне помогли, мужу помогли с квартирами и мы своим детям поможем. Обоим ОДИНАКОВО ☝️😁
7 сентября 2019 в 19:31
+306
Аноним3344195
Вот мне тоже интересно почему я, девушка 25 лет, должна дать брату, старшему на 3 года, денег на квартиру. Почему, блять, ему нужнее?
7 сентября 2019 в 19:23
+154
Аноним3286929
Когда я родила дочку, моя мама предложила моим бабушке и дедушке вместе с ней скинуться на один стоящий подарок для внучки. Они отказались с формулировкой что моя двоюродная сестра тоже замужем и наверное тоже скоро забеременеет и родит. Они ей деньги на подарок откладывают. Моя мама настаивать не стала и одна купила что хотела подарить. От бабушки и дедушки в подарок мы получили носочки для правнучки. И на том Спасибо ! Меня это даже не обидело. Всегда знала, что другую внучку они любят больше. Только вот не родила она никого. Развелись, так до сих пор она одна и рожать уже поздно.
7 сентября 2019 в 19:30
+130
Аноним1790051
Вообще странная логика у комментирующих. Так активно ринулись автора защищать В секрете меня зацепило «муж с тёщей не ладят» Представим ситуацию, что муж с тёщей не ладят по каким-то конкретным причинам. Например, теща пару раз с мужем автора до свадьбы подняли тему его не состояние содержать семью, а будущий муж послал любимую тещу на три веселые буквы. Конфликт? Конфликт И автор, зная что у ее мамы с мужем отношения не очень, допустим зная что ее муж послал маму, прется просить что-то? Я это к тому, что многие видят секрет «мы поженились. Жить негде. Пришли к маме. Мама послала. Выросли. Мама обратилась за помощью. Мы ее послали» Но никто не знает, почему: 1. Ее муж и ее Мама в не самых тёплых отношениях 2. Почем муж не обратился к своей матери за помощью, а новоиспечённая семейка рассчитывала на маму автора 3. Зачем они вообще женились, зная что будут с голой попой Просто, моя сестра вышла замуж и всем жаловалась, что мама в гости не зовёт зятя. И не упоминает, что за неделю до свадьбы ее любимый муж пришёл к тёще будущей и заявил, что теперь он будет хозяин и чтобы будущая тёща сидела и рта на свадьбе не открывала. И забрал на свадьбу все деньги, которые теща бережно собирала. И дочь приняла позицию мужа, а мама оказалось плохой и негостеприимной
7 сентября 2019 в 19:56
+100
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!