#122224
Мама в детстве всегда кричала по любому поводу; даже там, где это не требовалось. Нет, нас не били, и у нас было все, что нужно. Мы выросли вроде вполне успешными людьми, но с кучей травм и комплексов. Узнала, что это ненормально так себя вести только во втором браке! Любимый записал к психологу, бережет и заботится обо мне, а я теперь прекрасно понимаю фразу: "Когда вы кричите на ребёнка, он не любит вас меньше, он меньше любит себя".
139
1 128
Комментарии
Аноним1789812
У меня в детстве был друг, и как то он зашел за мной гулять, а я еще обедаю. Ну мама пригласила его тоже к столу. Он такой сидел, ел, ему все нравилось, моя мама ему и суп дала, и пирог с яблоками на десерт, и потом мы пошли гулять. Кульминацией того вечера был звонок от его матери, она орала на мою, что мы, такие сякие, "интиллихенты чертовы", ей ребенка испортили! Он потребовал от нее тихого и вкусного ужина, как у "Асиной мамы", а она ни готовить не умела особо, ни вести себя тихо. 🤷 А моя мама всегда была оплотом спокойствия нашей семьи и уюта. Короче, как то завяла наша дружба со временем, но свое удивление от воплей из трубки я помню до сих пор. Вот уж точно, "узнал, что это не нормально".
8 сентября 2019 в 09:44
+265
Аноним2798694
Я была добрым спокойным ребёнком, не смотря на то, что мама на меня часто срывалась, причём не всегда по делу. А когда была совсем мелкой, я лежала по ночам в слезах и молилась, чтоб мама была всегда здорова и жила настолько долго, насколько это возможно. а себя не любила очень. считала, что я не приношу никакой радости ей, только слезы
8 сентября 2019 в 09:47
+93
Аноним1527289
В момент, когда хочется кричать на ребенка, я вспоминаю себя и свои чувства, когда на меня кричали. Закрывает рот отлично.
8 сентября 2019 в 09:45
+69
Аноним3336949
У меня все детство в таком "общении" проходило. Помню свой шок, когда во взрослом уже возрасте приехала к подруге в гости а там никто друг на друга не кричал,и все общались в шутливо-дружеской форме. И КАК не хотелось возвращаться домой..
8 сентября 2019 в 10:01
+55
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!