#122472
Мне 30 лет, замужем, есть дети. С нами живёт мой папа, мама умерла 13 лет назад. Папа бил её за то, что она бухала. Мечтал, чтобы её не стало, сбылась его мечта. Живи теперь и радуйся. Но нет, он стал хуже. Эгоист страшный. Люблю его, но бесит, что он из себя строит жертву, бесит, что себя идеализирует, и маму, и их отношения! Сложно найти выход. Я с ним за одним столом не могу сидеть. Печально, что ему всего 60 лет, а такая обуза. Нет ни друзей, ни знакомых и даже с соседями не хочет общаться. А стоит мне разговориться с людьми, стоит над душой, слушает беседу. С отцом говорю откровенно, чего он хочет, что сделать, что дать для счастья... В ответ только – не знаю, ничего не надо. Работать не хочет, согласилась. Еда есть, телевизор есть. Ему ничего не надо, вроде бы, но он ловит кайф, доведя меня до злости и агрессии. Мазохист, получает удовольствие, или вампир. Потом ходит жертву строит, какой он одинокий и несчастный, никому не нужен. Он сам построил свою жизнь. Всё детство от меня сбегал, предлог – усталость и сон. Ничего не дал, кроме дома и квартиры. Но это и душит порой. Я не дочь его, а кухарка, служанка. Испытание мне, показатель того, как нельзя таким быть человеком. Быть родителем — это так круто! Только дети могут любить безусловно. Первый раз в жизни поняла, какая бывает любовь.
145
791
Комментарии
Аноним2660454
Съезжайте с мужем и детьми жить отдельно, а он пусть сам живет в своём комфорте.. вы жертвенность любите или что? Мама также с папой живет, жалуется все время на него и ни капли не предприняла за все время
12 сентября 2019 в 21:02
+183
Аноним461589
Давайте честнее: не с вами живёт папа, а Вы с семьёй живёте с отцом. По-моему, первый шаг к Вашему личному счастью - решить квартирный вопрос. Может и у отца откроется «второе дыхание». 60 лет - это совсем не так много, у меня дед женился во второй раз в 61 и двадцать лет ещё жил в браке, кстати, в любви и согласии.
12 сентября 2019 в 21:13
+94
Аноним3212662
ээээ, «ничего не дал, кроме дома и квартиры» ну нихуя себе!!! господи, какие зажравшиеся неблагодарные дети бывают! идите и попробуйте сами заработать хотя бы на коммуналку! 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
12 сентября 2019 в 21:07
+281
Аноним1236249
Похоже, отношения вашего отца с мамой были созависимыми, теперь, когда мамы нет, он строит такие же отношения с вами. И ещё у него долгая депрессия. По-хорошему вам бы обоим к психотерапевту ходить (разным). Либо если он ни в какую - ходите хотя бы сами. Папе нужны антидепрессанты, а вам отдельная жилплощадь.
12 сентября 2019 в 21:03
+62
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!