#122640
Я дочь военного, с детства знала, что выйду замуж только за офицера, потому что ну за кого ещё-то. Предполагалось, что я буду классической "женой военного": сидеть дома и создавать уют ему, моей защите и опоре, но жизнь распорядилась по-другому. Времена были тяжёлые, довольствие ему задерживали месяцами. Подрабатывать ему "офицерская честь" не велела, приходил со службы, где ничего не платят, валился на диван, ругая командира и правительство, и нифига не делал. Я занималась репетиторством и в какой-то момент стала основным кормильцем семьи. При этом обязанностей по обслуживанию офицера с меня не снимали: приползала домой в десять вечера, а муж, который с шести дома, требовал приготовить ужин и погладить ему на завтра форменную рубашку. В какой-то момент задумалась, что без него мне будет легче, чем с ним, ушла обратно к маме. Недавно узнала, что в его семье до сих пор считается, что я была меркантильная, хотела лёгкой жизни и не выдержала тягот, а он практически святой бессребреник. Я больше десяти лет во втором браке с гражданским, у которого нет "офицерской чести", и именно в нём нашла ту каменную стену.
252
1 258
Комментарии
Аноним2094424
А я наоборот никогда не понимала этого прикола, быть женой военного. Со старших классов отвергала общение, даже с симпатичными курсантами, зная что у них впереди распределение, а у меня учеба в ВУЗе. Всегда искренне сочувствовала жёнам военных, которые не могут работать по специальности на точках и переезжают за мужем теряя друзей и расставаясь с родными. В общем жуть.
16 сентября 2019 в 00:49
+365
Аноним3209476
Не знаю есть ли у всех военных такие причуды или нет. Но сейчас моя хорошая знакомая мучается с мужем; вторую неделю пилит мозг, плачет, умоляет изменить решение по выделенной государством квартире, которую они ждали много лет. А ее муженёк просто пришёл и сказал: - Будем ждать ещё, пока не будет квартира выше 5 этажа 😬 Отказался от трешки в Москве, от центра 10 минут.
16 сентября 2019 в 00:44
+165
Аноним1622790
Это что за честь такая, при которой нельзя себя обслуживать?
16 сентября 2019 в 00:44
+107
Аноним1610392
Ещё в далёком детстве, моя мама внушила мне, что надо замуж за военного, в Германию поеду с ним! В то время союз был закрыт для свободного выезда, и ногие мамины знакомые там служили с мужьями военными. Наверное и ей так хотелось, что она спроецировала своё желание на меня. В итоге я вышла замуж в 18 лет за курсанта танкового училища, и после его распределения отправились в гарнизон. Да, было трудно. Как раз был развал союза. Зарплату не платили по 3-4 месяца, благо паёк выдавали вовремя, и мама помогала переодически деньгами. Муж был адекватный, сам свои военные вещи стирал и готовил. Жили в любви и согласии не смотря ни на что. Жили в обшлагах, вместе с другими военными отмечали праздники, пикники. И вот сейчас я понимаю- это было самое прекрасное время в моей жизни, не смотря на нестабильность. Вы скажете - молодость, тогда все легче и интересна. Возможно. Но и моя дочь, которая выросла там, тоже вспоминает военный гарнизон как самое яркое воспоминание. Может немного не по теме, но навело воспоминание секретом.
16 сентября 2019 в 02:34
+82
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!