#122840
В вузе расформировали группу, ребят без долгов перевели к нам. Сдавать разницу по предметам (4 курс, специальности не похожие и дисциплины разные) им выше головы, а времени до диплома почти нет. В итоге преподы ставили им просто так зачёты и экзамены, объясняя это тем, что "вы не виноваты". В итоге они получили такой же диплом, что и мы. По диплому у них работать не получается, а по их "бывшей специальности" не могут попасть - в приоритете те, у кого есть высшее образование по специальности.
111
852
Комментарии
Аноним3251993
Суть в том, что дали дипломы по специальности, которой не овладели. А то, чему научились не подтверждено дипломом. Так что ребята остались не у дел и на работу не берут.
19 сентября 2019 в 20:06
+178
Аноним2156812
Объясняю на пальцах тем, кто ничего не понял. Автор учился, например, на юриста, а группа, которую расформировали, на инженеров. Направление инженеров решили закрыть, а студентов, которые учились на 4 курсе, перевели к юристам. Чтобы доучиться и получить диплом, инженерам нужно было сдать те предметы, которые сдавали юристы. Преподы их пожалели и поставили экзамены просто так. В итоге инженеры получили диплом юристов, но не могут юристами работать, потому что нихрена не понимают, а инженерами их не берут, потому что инженерного диплома нет 🤷🏻‍♀️
19 сентября 2019 в 20:08
+111
Аноним1508576
Ппц. А ничего, что они поступали на ту специальность. Я б очень разозлилась, если б мне отказали в заслуженном дипломе и дали б по смежной специальности. Да что разозлилась, я б им мозг чайной ложечкой съела бы!
19 сентября 2019 в 20:07
+74
Аноним1173212
Я училась на спец «антикризисное управление», ушла в академ, а вернувшись, обнаружила, что нашу специальность закрыли и группы расформировали, и мне в срочном порядке нужно переводиться в другую группу на другую спец-ть. Наименьшая разница была на Менеджмент, 31 предмет🤪 сдать за два месяца+сессия😂 было весело, учитывая, что мелкому было около года, мы жили в другом городе, пришлось снимать квартиру, и вызывать папу с собой. Папа сидел с мелким в машине, пока я металась и сдавала, прибегу покормлю малого и обратно. Я не жалуюсь, всё понимаю, но это был пиздец. Нервы тогда конкретно сдавали, похудела, все болячки обострились. Но я смогла, доучилась, защитилась и теперь даже не знаю, где лежит этот диплом.
19 сентября 2019 в 21:44
+29
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!