#123209
Есть у православных людей такая традиция: видишь храм божий — крестись. Когда в детстве мне объяснили данную традицию, проезжая однажды мимо одной из церквей, я это хорошо запомнила. И вот едем мы дальше, я по всем правилам крещусь, но почему-то вместо одобрения встретила дикий смех. Наверное, всё-таки не стоило креститься на прекрасную, цветную, резную водонапорную башню...
138
1 050
Комментарии
Аноним3200669
Церковь переходит на уровень-бизнес с цирком. Мало осталось церквей по-настоящему душевных. Где ты можешь прийти и отдохнуть душой. Поставить БЕСПЛАТНЫЕ свечи, вспомнить всех своих родных и близких. И оставить денег сколько можешь, а не сколько НУЖНО. Я когда впервые пришла в церковь, где ВСЁ абсолютно бесплатно, я была в шоке. Там просто стоит коробочка открытая! В которую люди кладут деньги на ремонт и еду, для бездомных. Кто сколько сможет. Нет денег? Не беда, тебя никто не прогонит и не будет требовать. Я еду в это место снова и снова, мне так там легко, я как-будто на отдых езжу. Всегда прилив сил. Я не знаю, есть ли Бог или нет, но именно такие храмы вносят в душу веру, что этот мир не обречён.
26 сентября 2019 в 19:15
+151
Аноним3168915
Я тут недавно была на крестинах. Я не религиозна и не просвещена в этом вопросе, и вообще удивлена как меня пригласили крестной. До эээ процедуры положена была беседа с служителем божьим, то бишь попом. По идее он должен был нас просветить и подготовить, но по факту это было представление одного актера, целью которого было выставить нас идиотами. Я терпела, когда поп говорил мне, после моих ответов на его вопросы "Екатерина, вам двойка", "Екатерина, вы сначала подумайте", но после того как он сказал, цитирую : " я тебе сейчас всеку" я просто охерела. Что это было, блять?
26 сентября 2019 в 19:06
+107
Аноним3389560
Подруга ехала с коллегой. Зима. Гололёд. Водитель разговаривает по телефону. И тут церковь. И он начинает креститься. А машину начинает крутить по дороге. Водитель закончил разговор, закончил креститься, выравнивает машину и говорит подруге - а если бы не перекрестился, то убились бы!
26 сентября 2019 в 19:06
+40
Аноним3197528
Особенно ахеренно, когда проезжая мимо церкви, крестятся водители. Рядом с ней перекрёсток, на нем самое большое количество аварий во всём городе. Совпадение? Не думаю. Мозгов нет у таких людей, но каноны соблюли зато.
26 сентября 2019 в 19:29
+29
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!