#123481
В конце 60-х — начале 70-х родители друга, будучи студентами, снимали комнату у одной хорошей бабушки. Бойкая такая бабуля, многому научила его маму по хозяйству, много отцу его подсказала, чтобы умел ладить с женой. Была хорошая бабуля по имени Зина.
Мама друга была очень красивая, и повадился один преподаватель домогаться её. Дошло до того, что прямым текстом сказал: "Не дашь, тебя отчислят, а мужа заберут в армию (тогда служили 3 года и 4 года на флоте)". Мама в слезах, не знает, что делать, до истерики дошло, решили бросать учёбу. Баба Зина послушала, матюками приободрила родителей и посреди ночи набрала телефон.
Родители слышали такой разговор: "Слышь, ты, полковник! Да мне похуй, что ночь, жопу поднял и отправляй посыльного! Скажи, что Зина звонит". Через 10 минут звонок. Баба Зина разговаривает с кем-то, как со старым другом: "Да ты и тогда был хорош, чего замуж не позвал?Да иди ты, жених хренов. Ну, спасибо за помощь". А далее, как в сказке, говорит: "Ложитесь спать. Утро вечера мудренее".
Утром мама с папой хуеют от извинений декана и от новости, что препод уволен, и им автоматом ставят пятерки. Приходят домой, баба Зина улыбается, пыхтит Казбеком и говорит: "Ну вот, не зря я этого борова через линию фронта на себе тащила, пригодилась боевая дружба". Баба Зина, оказывается, воевала, да в таких местах, что не приведи Господь. Сама четыре раза была ранена, вытащила больше сотни раненых с поля боя, но почему-то героя так и не дали ей. Один из спасенных оказался тогда майор-разведчик, а на тот момент член Генерального Штаба ВС СССР — это высший командный совет всей армии Советского Союза. Он-то и помог родителям.
154
3 509
Комментарии
Аноним2095946
Обалденная история. Бабуля мировая! На таких весь мир держится!
1 октября 2019 в 19:02
+657
Аноним3351580
Моя бабушка была учительницей в школе. Стаж более 40 лет. У нее тоже были свои связи, точнее ученики, которых она учила. Кто только к ней не обращался за помощью и бабушка решала из проблемы с помощью телефонного звонка. И самое милое она всех называла по фамилии и говорила "Я тебя в угол поставлю за непослушание". А когда проблема решена, перезванивала "Молодец, отличная работа, пять тебе". На ее похороны пришел народ всего района.
1 октября 2019 в 19:06
+225
Аноним2115441
Шикарная история. А ещё я погуглила. Получается, бабуля Зина спасла либо М.В. Захарова, либо С.С. Бирюзова. Позднее уже просто не служили 3 и 4 года соответственно. А вообще, даже если это и не вся правда, то все равно шикарная история)
1 октября 2019 в 19:06
+235
Аноним2395262
Героя многим женщинам не дали. После войны они стали никому не нужны. Даже собственные матери выгоняли из дома дочерей, вернувшихся с фронта. Есть книга "У войны неженское лицо". Жесть там.
1 октября 2019 в 19:48
+136
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!