#123806
Работаю в отеле. И как же бесят гости, которые при бронировании номера не читают описания их бронирования. При заселении читаешь их бронь и озвучиваешь, что завтраков нет, что не оплачено, но нет, спорят, что брали завтраки и уже платили. А по факту гляжу в книгу — вижу фигу! Детали иногда открывать надо и читать! Написано же, что завтрак не входит в стоимость проживания, а оплата производится по факту заселения. А когда просишь подтверждения об оплате, то бишь конкретное оповещение о снятии денежных средств нашим отелем, или же просишь показать, где прописано, что завтрак входит в стоимость проживания, тут же: «Ой, ладно, не хочется сейчас разбираться».
239
889
Комментарии
Аноним3336410
Блин! 2 дня как из отпуска. Бронировала номер с видом на море, на сайте отель 5* с бесплатным тренажером. Приходит ваучер, где не указан вид на море, звону уточняю: - я бронировала и оплачивала вид на море, в ваучере не указано! - да, да, не переживайте все будет именно так! С видом на море! Приезжаю, выдают стандартный номер в подвале и пользование тренажерным платное. Говорю, что за фигня? Мне, ну у вас же в ваучере написан стандартный. Показываю подтверждение бронирования, где черным по белому написано sea view. Да? Удивляются, но у нас нет свободных номеров с видом. Ну вы заселяйтесь в этот, как освободится с видом мы вас переселим! И тут меня накрыло! Скандалить, не скандалю, но заявила, что спать буду прямо на стойке регистрации пока они не найдут свобрдный с видом. В итоге через час и номер с видом нашелся и тренажерный бесплатно. Ну и как тут не бесится? Для меня не принципиальна еда и все остальные удобства, но мне остро необходимо вставать рано утром и встречать рассвет... только это дает мне возможность полностью отохнуть душой и телом. Но вот уже 3-й отпуск, из меня пытаются сделать идиотку! Ну вот как не скандалить?!!
7 октября 2019 в 21:27
+444
Аноним357933
В обратную сторону тоже работает: я сейчас живу в отеле, долго выбирала номер-жить долго, и выхожу я из гостиницы редко (работа), поэтому искала обязательно с рабочим столом и хорошим балконом. По факту: заселили сначала в трехместный номер (где кроме кроватей ничего нет и поместиться не может) и без балкона «если лучше освободится - мы вам потом поменяем», пришлось объяснять и доказывать, что бронировала с балконом! Ок, переселяют - балкон есть, стола нет. Рассказала о роде своей деятельности и что СПЕЦИАЛЬНО бронировала со столом, нашли и с балконом и со столом! Все это - в течение 30 минут, то есть все номера были и так свободны и почему мне нельзя было сразу показать нормальный, оплаченный заранее, номер - мне не очень понятно 😤 (извините за длинный комментарий, но - наболело)
7 октября 2019 в 21:30
+202
Аноним1789620
Как раз сейчас ищу отель отметить годовщину и это капец! Информации ни на странице отеля ни на странице букинга, нет, перекапываю все комменты на букинге и Гугл мэпс чтобы понять какие часы помещения бассейна, сауны итд и надо ли за это дополнительно платить. Сдуреть можно, потому что так абсолютно со всем. Хотя бы на своей странице информацию выложите, всем легче станет.
7 октября 2019 в 21:07
+84
Аноним1697078
Справедливости ради хочу сказать, что бывает и обратное! Забронировали как-то отель с завтраками, шведский стол, но при заезде мне говорят, что завтраки недавно отменили. А денег с меня хотят снять как с ними) Я открываю приложение букинга, тыкаю их в бронь носом, где черным по белому написано "завтрак включен в стоимость номера". И только после получаса разбирательств и звонков куда-то начальству мне отменяют эту бронь (совершая ряд действий, чтобы мне не пришлось еще и штраф за отмену брони платить), и делают новую по цене без завтраков. На секундочку 1000 рублей в сутки разница😡 Ок, или еще случай. Заезжаю в другой отель с собакой, который специально долго выбирала, с пометкой "заселение домашних животных допускается, дополнительная плата не взымается". (К слову, на букинге есть варианты заселения с животными за доп плату и по предв. договоренности). На всякий случай все же звоню, еще и в комментариях брони указываю, что я с собакой такой-то породы. Все ок. Приезжаю, а мне говорят "мы принимаем только маленьких собачек!" ШТА?🤬 Я какого фига вас выбирала 3 часа и заранее предупреждала и договаривалась? Опять разборки, звонки, и "ой, извините, мы не правы, заселяйтесь пжалста"))) ну, сук! Нафига было мне нервы мотать полчаса?! Не говоря уже о том, что в условиях многие отели пишут и бесплатный вай-фай, и частную парковку, и кучу плюшек, а по факту этого нет
7 октября 2019 в 21:32
+84
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!