#124663
Пытаюсь подавить разочарование в сыне. Племянник в 4 года читает, собирает лего, заучивает стихи. Моему через полгода в школу, читать-писать не умеет. Я год с ним учила цифры, их всего 10, но он их по-прежнему путает. Неправильно называет месяцы и дни недели. Занимаемся каждые выходные и в среду, выполняю все рекомендации психолога. Результата не вижу. Сам сын проблемы не видит, ему неинтересно. Он абсолютно нормальный, но из-за банальной лени ему грозит класс "коррекции".
607
914
Комментарии
Аноним3012052
Мне нравится фраза: "Сын в этом проблему не видит" Вы хотите, чтобы ваш ребёнок в шесть лет, стоя посреди двора, где играют дети, хлопнул себя ладршкой по лбу и сказал "Боже, что ж я творю-то?!"? Тут вся суть в том, чтобы заинтересовать, а не просто зубрить.
24 октября 2019 в 00:52
+918
Аноним2409864
А может племянника родители просто любят и ни с кем не сравнивают, как считаете? Дети это ж не плацдарм для реализации ваших амбиций. Бедный малыш, так жалко его стало. Он еще не пошел в школу, но у него уже есть конкурент на любовь- сын маминой подруги
24 октября 2019 в 00:42
+630
Аноним2796389
боюсь, Вы своими занятиями "каждые выходные и среду" только вызываете отвращение учиться у ребенка. хотите научить считать - играйте. постоянно. считайте деревья, машины... читайте вывески, яркие рекламные щиты... спорьте с ребенком, рисуйте на асфальте... да блять, уйма всяких весёлых занятий, главное Вы занимайтесь этим с удовольствием. любите ребёнка своего, а не делайте вундеркинда с помощью развивающих передач и репетиторов. пиздец, он ещё в школу не пришёл, а уже её ненавидит от всей своей детской непосредственной души.
24 октября 2019 в 00:52
+333
Аноним2241991
Вы знаете, я в своём тоже была разочарована поначалу... ну как по началу... класса до 9. Такой же ленивый, все через огромное усилие и его , и мое.. Сравнивала постоянно с другими детьми . Читать худо- бедно к школе я научила , но понимать , что прочитал , пересказать - он это с трудом даже в 4 классе делал . Интересов не было , по сути- он даже не мог грамотно высказать свои мысли. Я водила его по психологам, логопедам, но никаких отклонений они не находили . Просто инфантильный тип развития личности. И силы меня покинули . Я пересмотрела своё отношения . От того, что он не так хорошо учится, общается - он не перестал быть моим любимым сыном. Он добрый, ласковый мальчик . В конце концов самое важное, что бы он вырос хорошим и счастливым человеком . Годам к 13-14 все стало меняться. Возможно пришло осознание , возможно гормональный какой то скачек . Он стал значительно лучше учится , общаться со сверстниками и к моменту окончания школы стал лидером . При этом он никогда не был в дурных компаниях . Где то ещё лет в 12 захотел вдруг стать врачом, при этом я понимала , что это нам не светит , с его учебой . 11 класс он закончил без троек и усилий , что с моей, что с его стороны . Хорошо сдал ЕГЭ и спокойно поступил в мед. Учится с огромным удовольствием.
24 октября 2019 в 01:04
+236
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!