#125379
На мой взгляд, главная несправедливость всего мира - аллергия. Есть куча более жутких болезней, но почти со всеми уже научились бороться, а с этим дерьмом - нет. Даже смерть более милосердна, ведь рано или поздно умирают все. Но как же сложно жить, когда не можешь поехать на теплое море из-за аллергии на солнце, не можешь завести питомца, не можешь есть большую часть самых обычных продуктов, всё теплое время года проводишь в респираторе (из-за пыльцы), не можешь нормально спать на обычной кровати, носить обычную одежду и вынуждена пользоваться косметикой только определенной марки (жутко дорогой) и т. д. Даже на большую часть таблеток у меня аллергия, а прочие почти не помогают. В остальном я вполне здоровая молодая девушка, не обделённая умом и красотой, но не могу нормально общаться с людьми из-за своей чувствительности почти ко всему, начиная от волокон чужой одежды при прикосновении и заканчивая духами. Часто плачу, потому что пока нормальные люди живут полной жизнью, моё существование состоит из одних ограничений. И с этим ничего нельзя сделать.
256
872
Комментарии
Аноним2508569
Просто хочу сообщить, что у меня аллергия на противопоаллергенное.
6 ноября 2019 в 17:03
+274
Аноним1579546
Почему автора вообще должно волновать, что у кого-то еще хуже? Это крик души человека, ему плохо, нет блин, и тут впихнут, что кто-то страдает больше чем она.
6 ноября 2019 в 17:14
+173
Аноним3351580
Самое обидное, видишь котёнка или щенка на улице, дрожащих от холода и голода, но не можешь помочь им. Проходишь мимо них, глотая слезы. Хочешь сделать что-то для крох, но нельзя.Потому что уже через пол часа начинаешь задыхаться и чесаться и если не примешь таблетку, есть риск оказаться у врача с осложнениями. А разные живодеры, которые с особым извращением мучают бетных пушистиков спокойно живут с ними и делают с ними что хотя😭😭
6 ноября 2019 в 17:07
+64
Аноним3217741
Все кто пишут, что аллергия это чистая психосоматика, вы с ума сошли? Конееечно, Фотодерматит, Квинке и Анафилаксис тоже психосоматика, особенно, если человек раньше и не знал, что он аллергик. Тут прям как никогда марафоны в инстаграме помогут, ага разбежались. Я не отрицаю, что психосоматикой можно ухудшить любое состояние, НО ЭТИМ НЕЛЬЗЯ ВЫЗВАТЬ АЛЛЕРГИЮ. У людей с аллергией либо есть предрасположенность, которая к несчастью проявилась в какой-то момент, либо эти СИМПТОМЫ аллергии (а не сама аллергия) - это ответ организма на паразитозы (лямблиоз, аскаридоз, описторхоз), диагностировав и вылечив которые (я про паразитоз), можно избавиться от СИМПТОМАТИКИ ПОХОЖЕЙ НА АЛЛЕРГИЮ. Так что не надо тут ля-ля, против АЛЛЕРГИИ нет еще радикальной терапии. Есть АСИТ, которая борется с подтипами аллергий, которые выявлены у человека, но ведь может вылезти и другая, потому что передается не сама аллергия на цветы или молочку и тд., а предрасположенность к аллергии, которую не вылечить. Так что мозг парить не надо.
6 ноября 2019 в 18:16
+52
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!