#125490
Один из берлинских вокзалов. Мобильник сел, и свой электронный билет на поезд я открыть не могу. Мне 16, денег практически нет, одна в чужой стране с двумя тяжеленными сумками и температурой, по-немецки шпрехаю кое-как. Поезд отходит через час. Зашла в первое попавшееся привокзальное кафе и просто разревелась. Подошёл кассир, налил воды, молча выслушал мои объяснения на ломаном немецком, подзарядил телефон. Человек, которого я видела пятнадцать минут в своей жизни и которого никогда не забуду.
130
1 149
Комментарии
Аноним1292751
Я, конечно, понимаю, что 16 лет, стресс и все такое, но ситуация-то яйца выеденного не стоит. Час до поезда, вы уже на вокзале - это же охренеть как много времени. Пойти самой в кафе, зарядить телефон - и вуаля. Это ж в Берлине вокзал, а не в Верхних Залупах, розетки на каждом шагу, все для людей
8 ноября 2019 в 17:24
+287
Аноним3288391
Час до отъезда, вполне можно было успеть где-нибудь зарядить телефон, но 16 лет человеку всего было, растерялся.
8 ноября 2019 в 17:24
+52
Аноним2167550
Опять на автора набросились( Да, так бывает, что ты один, у тебя что-то идет не по плану, и ты паникуешь, несмотря на то, что со стороны ситуация простая и времени полно. И да, когда ты паникуешь, то в голову приходит очень много страшной фигни, которая в такие моменты забивают здравый смысл, и от которой вполне можно сесть и заплакать. Тем более, в 16 лет в чужой стране и без телефона. А такая поддержка кассира - вроде, пустяки, - кажется очень серьёзной помощью в сложной ситуации, и это действительно еще долго вспоминается с благодарностью. Не все 24/7 смелые и решительные в любой стрессовой ситуации. Автор просто поделился примером человечности и сочувствия.
8 ноября 2019 в 17:41
+43
Аноним3398799
О! Моё любимое. Прошлая осень. Питер. Я в городе 1 день, договорились с подругой встретиться у метро, сел телефон. Перепутала я всё на свете, вышла не там, подругу не нашла. Сидела ждала больше часа. Просила у прохожих зайти с их страницы в соц.сети и написать подруге. От меня убегали просто) потом женщина, рекламирующая экскурсии у метро, всё же помогла, она мне первая отказала и, видимо, понаблюдав КАК много и долго мне отказывают, а я продолжаю сидеть и ждать, она сжалилась. С подругой нашлись, она чуть не поседела. Через пару дней вернулась в Москву, на вокзале подходит совсем юный парень и просит телефон, чтобы написать подруге в соц.сети.... я хлопаю по месту рядом с собой, прошу его присесть, открываю поиск и ищу его подругу. Он меня так благодарил, а я понимала, что ему повезло сразу встретить меня, а не скитаться часами в ожидании того, кто поверит и поможет. В трудные времена мы живём, доверять очень сложно. Но такие мелочи, как зарядка или отправленное письмо с местоположением это сущий пустяк. Рада, что так быстро смогла помочь кому-то.
8 ноября 2019 в 19:09
+19
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!