#125599
Бесит, что почти ни с кем из знакомых нельзя нормально поговорить о финансах. Я привыкла не экономить каждую копейку, а вкладывать деньги в свое обучение, в пассивный доход или делать какую-то нужную покупку, которая окупится и начнет приносить мне новые деньги. Иногда вложенные средства улетают в трубу, иногда приносят доход, но я никогда не отдаю всё, только свободные финансы. Иногда бывают трудности: уходит клиент или ломается вещь, которую срочно нужно заменить или починить. Но это никогда не что-то критичное, приходится ужаться, но справляюсь. И как же бесят родные и знакомые, которые, услышав о потере какой-то суммы, хватаются за сердце, охают-ахают, закатывают истерики и впадают в панику. Я ведь не беру чужие деньги, не влезаю в долги, не беру кредиты. Не понимаю, почему надо каждый раз устраивать цирк. Единственный человек, с которым можно спокойно и адекватно поговорить о финансах, это мой брат, но мы с ним редко видимся, а основное окружение - финансовые истерички!
126
771
Комментарии
Аноним2409864
Ну может быть потому что вы из разных слоёв и те охающие даже никогда вблизи не видели таких сумм, что вы теряете? Честно, автор, выглядит как понты. Обсуждайте с теми, с кем вы в одной "весовой" категории
10 ноября 2019 в 18:23
+212
Аноним3024539
Я ни с кем не говорю о финансах. Никто не ахает и не охает. А если и начнут, то мне просто похуй. Мои деньги. Профит!)
10 ноября 2019 в 18:21
+168
Аноним557827
А меня бесит, что все сейчас «бизнесменами» становятся, и всм ,бля, надо искать себя!. Я работаю на дядю, неплохо зарабатываю, но стоит что-то купить, хоть новые джинсы, хоть айфон, начинается: На хера, зачем, лучше бы вложила эти деньги, у тебя внутренние проблемы, ты свои травмы компенсируешь покупками, нада познавать себя, найди астролога, айфон для лохов, 3 камеры для чмошников и тд и тп!да отъебитесь вы уже от меня, не всем хочется быть бизнесменами и раскрывать себя)Нравится мне быть ТП с айфоном и новым платьем, но это, блчдь, же уже не модно)
10 ноября 2019 в 18:26
+127
Аноним10925
Откуда вообще такая жизненно необходимая тяга с кем-то говорить о финансах? Приобрели, потеряли — об этом можно говорить и без конкретизации сумм. Особенно странно это звучит, если люди, с которыми Вы пытаетесь это обсудить, в глаза такие суммы не видели никогда. Это как если бы я бабушке сказала, что купила сумку себе за 50К. Да ее бы инфаркт хватил, потому что В ЕЕ ВРЕМЯ это были нереально большие деньги, да и сейчас тоже. Нужно понимать, с кем ты это обсуждаешь и в каком мире живет этот человек, и на какие финансы полагается. Глупо всех ровнять по себе и потом ещё на них за это злиться.
10 ноября 2019 в 18:27
+41
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!