#126257
Мне было 10 лет, когда умерла моя бабушка. Я много плакала на похоронах и от нервного перенапряжения заснула у отца на плече, когда мы ехали на кладбище в машине с гробом. И мне приснилось, что я, папа и бабушка едем в папиной голубой ниве куда-то вверх. За окном мелькают облака. Бабушка что-то рассказывает, хохочет, потом выходит, говорит нам: Пока. И мы с папой едем обратно на землю. Я верю, что она со мной так попрощалась, потому что я очень переживала, что не увидела ее в последний раз.
51
1 039
Комментарии
Аноним3125492
Недавно потеряла бабушку, а она была мне как мама, самый добрый и искренний родственник из всех и знаете, что я вам скажу? Я не была на похоронах. Я помогла везде где нужна была помощь, но на самом процессе не присутствовала, это было ее заветным желанием, что бы я там не была, и мне намного легче! Намного, пережить утрату, чем если бы эти жуткие картины гроба, мертвого тела, и кладбищенских крестов стояли у меня в памяти и отравляли жизнь. Я запомнила ее живой, радостной, и мне абсолютно похер, что меня за это много кто осуждает. Я вообще за кремацию, теперь еще больше, ибо это разумнее, чем концепция гниения в земле. А зачем взрослые берут на похороны детей я вообще не знаю, в России и так жизнь не сахар. Поберегите маленьких людей от такого, тут взрослые то морально ломаются после такого
22 ноября 2019 в 22:47
+62
Аноним3383950
Я, к сожалению, потеряла много близких людей. Родная сестра мне до сих пор снится, но сны какие-то бытовые, типа, вот мы разговариваем, едем куда-то вместе. Но один сон на меня произвёл очень глубокое впечатление: умер мужчина, с которым у меня были отношения десять лет назад до его смерти. Мы давно расстались, он уехал жить в другой город, но мы продолжали всегда хорошо общаться в соцсетях. И вдруг я узнаю о его смерти. Примерно на третью ночь мне снится, что я приезжаю в южные края и встречаю там его! И он в моём сне очень рад меня видеть, и так крепко обнимает, что я даже проснувшись чувствую его объятия! Никогда такого не было! И.И., спи спокойно
22 ноября 2019 в 22:58
+19
Аноним3366544
Мне снилась бабуся в день смерти... Сидим мы с ней на кухне, пьём чай. Болтаем... Говорю: умирать больно? Нет, говорит, странно только. Вижу - врет. Ну ладно. Потом спрашиваю «а ты где вообще сейчас? И как бы на вокзале оказываемся. Она ухмыляется, говорит: да вот жду... Чего ждёшь то? «Ну знаешь, тяжело объяснить. Вроде поезда. Или туда или обратно...»😐 Не знаю, что это было, но это был не сон. С тех пор верю в загробную жизнь и все такое.
23 ноября 2019 в 00:58
+17
Аноним3438134
Моя прабабушка умерла уже 10 лет назад, мне было 12 лет. В день перед ее смертью мы ехали в село к родителям мамы и заехали буквально на 5 минут, чтобы завести что-то, но мне было настолько лень подниматься к ней, всего лишь на 2 этаж, что я осталась в машине. Это был мой последний шанс увидеть ее здоровой и все понимающей, на следующий день ее разбил инсульт. До сих пор жалею, что тогда не поднялась.
22 ноября 2019 в 22:51
+17
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!