#126582
Папе было около 20, жил и работал в деревне. Как-то зимой шёл вечером после работы на остановку, поднялась пурга, темно, ничего не видно, а дорогу можно сократить через озеро по льду, он и пошёл. Вдруг собака выбежала на него, овчарка, лает, но не кидается, не даёт пройти. Тогда папа увидел чуть впереди хорошую прорубь, провалился бы, и не спасли. Он окликнул собаку, поблагодарил, и она пошла с ним на остановку. Только в автобус её не пустили и папа, колеблясь, оставил её. Жалеет всю жизнь.
89
1 012
Комментарии
Аноним3384634
Ни в коем случае не осуждаю папу автора, но вспомнилось: Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер. И вот душа человека стоит перед золотыми вратами и рядом – душа собаки. У ворот – привратник. — Что это за место? — спросил путешественник у привратника. — Это рай, ты уже умер. Теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему. — А там есть вода? — Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны… — А поесть дадут? — Все, что захочешь. — Но со мной собака. — Сожалею, сэр, с собаками нельзя, – сказал привратник, указав на табличку «C собаками вход воспрещен!». – Ее придется оставить здесь. Не вошел человек в эти врата, прошел мимо. Идут они дальше, видят вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит. — Простите, уважаемый… — Петр я. — А что за этими воротами? — Рай. — А с собакой можно? — Конечно! — А там, раньше, что за врата были? — В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросает своих друзей.
29 ноября 2019 в 01:31
+396
Аноним2719267
Вернулся бы на следующий день за ней,сходил бы поискал, зачем страдать всю жизнь, если у проблемы было решение?
29 ноября 2019 в 01:01
+121
Аноним1974316
Всю жизнь помнил и жалел,но попыток найти не предпринимал...Можно ж объявления расклеить,по ближайшим магазинам поспрашивать,ведь кто-то мог подкармливать.Короче,кто ищет,тот найдёт. Мы так первого с мужем пса подобрали.Муж на работу уезжал очень рано,людей почти нет на остановке,заметил молодого рыжего пса.На второй день отдал ему свой обед,на третий узнал у водителя автобуса,что пёс слоняется давно,на четвёртый,заметил,что пёс начал бояться ,протянешь руку-прижимает уши,горбится,это стало последней каплей,сердце дрогнуло и домой они пришли в двоем. Кастрировали,прививки и паспорт сделали,приданое купили.К сожалению,у нас он не прижился,так как уличный,дома сидеть ему невыносимо,при каждой возможности сбегал,искали,потом он сам возвращался.Выход нашёлся.У мужа есть друг,он владелец автосервиса,огромная огороженная территория,живет рядом с ним.Однажды,наш пёс оказался в этом сервисе,и его там полюбили,пообщались с этим другом,он попросил пса оставить ему,привязался.Так и живет он теперь там,навещаем иногда,он нас узнает и походу его жизнь устраивает :)
29 ноября 2019 в 01:16
+88
Аноним2796389
много лет назад на охоте, у друга потерялась собака- гончар. мы искали её до темноты - разделились, бродили по пояс в снегу, звали... я замёрз, выдохся, был голодный и злой... вдруг прямо из темноты на меня летит волк, пытаясь ухватить за шею. я на рефлексе ударил ножом в грудь. и только тут понял, что это была наша собачка. испуганная, уставшая, охрипшая она просто пыталась лизнуть меня в лицо, как делала это не единожды раньше. другу сказать не смог. так и живу с этим.
29 ноября 2019 в 01:33
+76
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!