#127162
Моя бабушка жутко верующая, каждый день ходит в церковь. Ей внушили, что она должна помогать деньгами на ремонт храма, а иначе Бог не примет её в рай! И она несет туда половину своей пенсии! А еще она работает там каждый день бесплатно - печет просфоры и моет полы. Я ненавижу церковь.
315
1 067
Комментарии
Аноним1710946
Скорее всего это не работа, а послушание. Автор, не путайте, за это деньги не платят. Я тоже "работаю" в церкви, если это можно так назвать- в хоре пою. Но я получаю за это деньги, ещё и в трапезной меня кормят. А вот, с пенсией нужно разобраться!!! Я б в епархию пожаловалась за такой нихуёвый развод! У меня лично был прецедент подобный. Тоже пришлось на одного батюшку пожаловаться, как раз из-за моей бабушки.
10 декабря 2019 в 00:44
+249
Аноним3339182
Автор,если бабушка верующая она должна была почитать Библию. Так вот там сказано,что: «Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? (1-е Коринфянам 3:16) Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы. (1-е Коринфянам 3:17)». Бог живет в сердце верующего, а не в рукотворных храмах. Ему не нужны деньги,свечи. ОН услышит «домашнюю» молитву.(человек дома,например,обращается к нему). А так,бабулечка в секту какую то попала.
10 декабря 2019 в 00:55
+94
Аноним1995877
Я не буду заявлять громко о своей ненависти к РПЦ. Но то, что платить они не любят - это факт, все им должны и обязаны. Вечно с протянутой рукой - дайте на восстановление, дайте на пропитание и т. п. До революции монастыри сами себе зарабатывали на жизнь, открывали церковные школы, больницы для бедных. Да, были благодетели. Только и церковь людей окормляла. Когда я одному настоятелю монастыря сказала, что монахи сейчас ведут далеко не монашеский образ жизни, он мне начал рассказывать про то, что Иоанн Кронштадтский ходил в муаровых одеждах. Нашёл с кем себя сравнивать - где он и где Иоанн Кронштадтский.
10 декабря 2019 в 00:50
+69
Аноним3382425
Ох уж эти церкви . Работают там иногда нелюди просто . Умер дедушка ,моя бабушка пошла в церковь ставить свечку ,она уже в возрасте ,руки трясутся , итак тяжело . Так на неё работница наорала что бабушка неровно свечку поставила и воск заляпает все . Бабуля ушла вся в слезах . Ну неужели нельзя по-человечески вести себя ? Ведь приходят туда не от большой радости . Прям вдарила бы той тетке если б могла
10 декабря 2019 в 01:25
+31
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!