#127260
Когда была маленькая, часто ездила в деревню. Решили с подружкой устроить пикник. Взяли еды, я нарезала бутербродов с колбасой, салатик, сладости. Она тоже взяла еду, плед. Пришли на горку, расстелились... Там нас увидела моя бабушка. Загнала домой, сказала, что я выношу еду из дома, и заставила съесть все приготовленное. Дефицита в еде не было, колбаса была не на праздник. Думала, вырасту - пойму. Прошло больше десяти лет, до сих пор не понимаю, что плохого мы тогда сделали.
183
869
Комментарии
Аноним2281970
В моем детстве у мамы было деление гостей на желанных и не очень. Желанным, тем что нравятся можно было ставить на стол все что есть в холодильнике, а другим нет, колбасу нельзя было, нельзя было хорошие конфеты вытаскивать, хлеб, варенье можно было. Так меня это раздражало тогда. И раздражает сейчас. Я понимаю, денег немного было, но что за лицемерие и такое странное решение проблем? Не нравится человек - нечего его домой пускать и чаем поить, это лучше, чем делать вид, что все ок но не давать жрать колбасу.
11 декабря 2019 в 22:44
+162
Аноним3422274
Да просто жадная у вас бабка и все. И таких как она, если брать мое детство, было много. Если ко мне в гости кто то из друзей приходил, то его всегда угощали и как гостю ставили тарелку на стол, а когда приходил я к таким друзьям, то друзей уводили на кухню жрать, а меня оставляли в комнате ждать 😂. Родители потом запрещали с детьми из таких семей дружить)
11 декабря 2019 в 22:48
+129
Аноним1718015
Я и забыла, что этот секрет писала уже, давно было. Поясню некоторые моменты. Бабушка всю жизнь жила в деревне, каких-то великих лишений не видела - хозяйство целиком было свое, ни в чем никогда не нуждались, на перестройку было почти начхать - мясо, яйца, молоко, овощи, фрукты, ягоды, все было свое. Плюс, бабушка молодая достаточно, войну не застала - 57 года рождения. И да, я все ещё не понимаю, что это было.
11 декабря 2019 в 23:18
+62
Аноним3136690
Сколько в жизни пришлось увидеть, но тоже никогда не пойму одного. В подростковом возрасте у меня была собака, которая всегда спала со мной. Мама пришла с корпоратива домой вечером, начала подзывать собаку к себе, но та не шла. Обращу внимание на то, что мама не была в жопу пьяной!! Поддатая, да. Собака вышла из комнаты, посмотрела в чем дело, и зашла обратно ко мне. Блядь. Что тут началось. В маму как бес вселился: орала на бедное животное и била по чём свет стоит. Мне тоже досталось за то, что пыталась защитить. Вот, прям, с нихуя всё началось. На следующий день я её спросила, что это была за хуйня - мне опять прилетело. Было сказано закрыть рот и не выёбываться. Хоспаде. Аж ком в горле.
11 декабря 2019 в 23:03
+57
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!