#128382
Я с детства хотела стать учителем, после окончания школы поступила в педагогический университет, и тут началось... Каждый встречный-поперечный (соседки, подруги мамы, мамы подруг, дальние родственники) начали задавать вопросы типа: "Зачем ты туда поступила, в другое место не взяли что ли? И что, ты хочешь пойти в школу работать? Там же платят мало! А тебя на нормальную-то работу возьмут с педагогическим образованием?" Очень грустно осознавать, что учить детей считается плохой, неблагодарной и недостойной работой. :(
361
1 037
Комментарии
Аноним1042568
Когда-то в разговоре, друг моего парня спросил, чем я все время занята, на что я ответила, что: так у меня аспирантура, плюс преподавание в ВУЗе и ещё работа с детьми в учебном центре. На что я получила ответ: ааа, херней короче. А причина такой реакции - это ведь деньги не приносит. Благо мой парень ответил, что я могу вообще ничем не заниматься, так как он зарабатывает достаточно, чтобы мы имели то, что нужно, так как он же нормальный полноценный мужчина. И честно, было очень обидно, так как все друзья иностранцы, когда узнавали, кем работаю реально восхищались. А у нас наука и преподавание ценятся на уровне: а, типа больше тебе некуда пойти было?
2 января 2020 в 23:46
+273
Аноним3011445
Меня наоборот восхищают люди, которые все еще ХОТЯТ быть учителями с нынешними зарплатами и подрастающими поколениями. Мало таких людей осталось, и страдает качество образования. Но всегда есть возможности, кроме обычных школ. Успехов!
2 января 2020 в 23:40
+173
Аноним3443354
Так стало считаться сейчас в РФ, когда власть решила, что образование - это сфера услуг. В Финляндии, чья система образования считается одной из лучших, учитель очень почитаемая и высокооплачиваемая профессия. Интересно, после такого прессинга сохранилось ли желание работать в школе?
2 января 2020 в 23:33
+67
Аноним2781944
Та потому-что все двоечники с моего класса пошли в пед. все кого знаю и учатся в Педе их просто не взяли в другие места. Борюсь подумать кто моих детей учить будет. Конечно есть те люди кто там оказался по доброй воле, но я пока таких не видела
3 января 2020 в 00:07
+73
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!