#128990
При переезде оставили собаку соседям. А как же забрать с собой?! А никак. Этой твари я обязана паникой, до сих пор возникающей при виде любой собаки крупнее тапка. Пока дед был жив, Рыжий вёл себя прилично, а после его смерти мы с мамой просто не справились с ним. Пёс творил, что хотел, на всех огрызался и был неуправляем. Сосед — кинолог, вроде бы нашёл к нему подход, так что отдали спокойно и даже с некоторым облегчением. И я была счастлива, что больше никогда его не увижу.
218
737
Комментарии
Аноним2521755
Знаете, другие психованные люди могли бы убить собаку или усыпить. Это не ваш питомец, но вы все равно позаботились о нем как могли, даже несмотря на ваш страх и ваши плохие отношения. Это был действительно разумный подход отдать его тем людям, которые смогут о нем дальше заботиться. Вы молодец.
15 января 2020 в 20:02
+322
Аноним3410217
На самом деле никогда не понимала, чем так плохо отдать собаку в добрые руки, когда сам с ней не справляешься. Одно дело, если ты сам ее завел, тут, конечно, странны эти передаривания и выглядят ужасно, а другое, когда ее завел не ты, но в итоге мучиться приходится тебе. И собаке ведь такое тоже не в радость. Мне кажется, автор поступила совершенно правильно, учитывая, что кинолог-сосед к Рыжику нашёл подход.
15 января 2020 в 20:03
+129
Аноним2210255
1. Вы ему не стали вожаком. 2. У собак тоже бывает траур. Не надо тут говорить ,что я преувеличиваю. Чувство утраты простое и понятное чувство. Если дед умер в больнице- пес просто мог не понять, что случилось.
15 января 2020 в 20:08
+109
Аноним3378115
Животные - это животные. Их нельзя очеловечивать, навязывать человеческие эмоции и отношение. Да, жаль бывает собак, особенно после слезливых историй про Хатико и других подобных. Но к животным нужно относиться адекватно их положению и ситуации: уважительно и дружелюбно, но решительно. Если животному лучше не быть в конкретном доме или с конкретным хозяином - то нужно расставаться. Но не бросать собаку на произвол судьбы, а постараться пристроить в хорошие руки. Поддерживаю топикстартера, абсолютно правильный поступок.
15 января 2020 в 20:23
+64
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!