#129506
Моя старшая дочь в первом классе и иногда показывает себя редкой раздолбайкой. Не хочет учиться, врёт, портит вещи. Иногда берусь за ремень. Неожиданно то, что мама, всё моё детство воспитывавшая меня и ремнём, и кулаком, и манипуляциями, кудахчет теперь, что ремень недопустим, внучка же такая маленькая! Меня с первого класса била так, что сидеть было больно, на моей руке до сих пор шрам от маминых ногтей. Бесит её лицемерие.
345
862
Комментарии
Аноним2320750
Во первых как ни крути внуков любят больше, чем детей. Во вторых я как понимаю когда Вас наказывала Ваша мама, то Вы мягко говоря не в восторге были? Почему Вы эти же манипуляции проводите со своим ребенком? Тоже хотите оставить шрам от ногтей?
25 января 2020 в 15:44
+511
Аноним2401998
А вы-то чем лучше, автор? Сами себя не бесите?
25 января 2020 в 15:41
+235
Аноним3319676
А вот можно задать вообще вопрос, если ребёнок никак не понимает словами что такое хорошо, а что такое плохо- как быть? Неужели нельзя дать греческого ремня ? Прошу сразу хейтеров и прочих не путать отеческий ремень как последняя мера воспитания, когда закончились все другие инструменты и тупое истязания ребенка с ровного места за любое неповиновение, перекор и прочее. Знаете я в детстве получал ремня и брат мой старший получал и выросли хорошими людьми у всех хорошие семьи , хорошая жизнь, успешны в своем деле и у меня даже в голову не приходит сейчас сказать родителям что они в тот момент были неправы, хотя в тот самый момент когда это было я считал это несправедливым, но после ремня я не совершал каких то плохих/неправильных поступков. Вот сейчас смотрю подрастает непоротое поколение , которым многое дозволялось, которые сидят толпами - пьют/курят в трц , там же гадят, посылая на три весёлых буквы взрослых, неуважая своих учителей, некоторые даже пытаются применять физическое насилие к старшему поколению ради забавы, но как только такую сволоч мелкую тронешь, то они сразу в полицию, ибо сразу знают свои права. Мне, кажется, ремень нужен, но как самая крайняя мера после исчкрпания всех других инструментов воспитания ребенка.
25 января 2020 в 15:55
+291
Аноним2523786
Мою бабушку мать привязывала к кровати и била верёвкой бельевой, сложенной в несколько раз. Бабушка поклялась, что никогда детей и пальцем не тронет. И сдержала клятву. Ей даже неприятно видеть, когда я на своих детей кричу. Автор, вам сейчас нужна помощь. Потому что, если вы не поможете себе, то не сможете помочь дочери, у которой тоже непростой период в развитии, между прочим. Вы ж поймите — она всё ещё маленькая, но уже школьница. Новые условия, новые лица, повышенные требования. А дома мама, которая должна бы помочь выдохнуть и успокоить, но мама устала и не справляется с нервами. Она не понимает, не хочет слушать и берётся за ремень. Больно? Больно. И я не физическую боль. Я про душу. Оборвите эту цепочку насилия, умоляю вас 😞
25 января 2020 в 15:48
+96
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!