#130309
У меня, как у многих, имелась одноклассница, которая "выпросила" себе золотую медаль. Причём девчуля далеко не семи пядей во лбу, мягко сказать, но клянчить оценки и рыдать умела действительно отлично. Последние классы её родители постоянно торчали в школе, упрашивали всех учителей по очереди поставить дочечке пятёрку в аттестат. Кого-то подмазывали и дарили дорогие подарки, кого-то тупо шантажировали тем, что "ну неужели из-за одного вашего предмета Леночка медаль не получит?!". Добились в итоге своего. Получила. Но самое интересное началось после выпуска, когда задумала Леночка поступать в один из местных вузов. На ту пору там давали большие льготы медалистам: достаточно было предоставить проходные баллы по егэ и пройти профильное собеседование. Так вот Леночка не поступила! ЗОЛОТАЯ МЕДАЛИСТКА НЕ СМОГЛА ПРОЙТИ СОБЕСЕДОВАНИЕ. Не. Смогла. Просто. Пройти. Собеседование.
186
812
Комментарии
Аноним2499221
Знаете это не злорадство и не желчь. Возможно это обида-когда ты впахиваешь как конь ради тех же результатов, а у кого-то просто мамочка и папочка могут сделать подарок и получить тот же результат. Тем более злорадство скорее у автора детское, а в детстве хочется верить во чо-то хорошее. Нас же учат-будешь трудиться будет всякие няшки. А тут на глазах совершенно другая ситуация происходит. Не судите автора, это лишь эмоции Как будто у вас в жизни не было такого, что вам было горько и обидно
9 февраля 2020 в 16:28
+289
Аноним3415372
Все пишут, что автор завидует, в нем полно желчи и тд. Но я его понимаю, я сама шла на честную золотую медаль, но моя семья не богатая и сдавать деньги на всякую фигню не могли, поэтому классный руководитель по своему предмету поставила 3. И никакой медали я не получила. Но в классе 4 медалиста. Дети богатых, которые нихрена не знают, но активно задаривали учителей, да и частенько давили на жалость. И меня тоже радует, что сейчас они учатся на платном и даже не там где хотели, а получаю одновременно 2 образования, будучи на бюджете (высшее и среднее-специальное)
9 февраля 2020 в 16:30
+118
Аноним3154988
А я угарнула с поста, потому что в школе тоже была такая «медалистка», которая завалила ЕГЭ. Все домашки ей делали родители, а она только красиво переписывала. Рыдала на уроках «не ставьте 4, меня мама убьёт». Поступила по целевому на ракетостроителя. Не знаю, как она там училась и кем сейчас работает, но точно могу сказать, что в точных науках она никогда особо не шарила. А потом в новостях читаем, что ракеты падаютХ) А! Ещё её родители постоянно сравнивают своих детей с другими. Её мать даже звонила моей и говорила нечто вроде «А наш сын вот пошёл уже, а ваш?» «А наш уже читает, а ваш?» А однажды пересеклись на улице и она выдала: «Наша дочка работу нашла, а ваша, что, дома сидит?» Хотя я на тот момент переехала давноХ)
9 февраля 2020 в 16:36
+53
Аноним3276477
Прям так накинулись все на автора, что прям жалко стало. Злорадство конечно присутствует, но реально, таких Леночек-Танечек пруд пруди, кто купил, кто нарыдал, а в мозгах пусто. И потом вот приходится лечиться у таких врачей-отличников с красным дипломом и медалью. Не всех конечно касается, но случается. От этого и шторит
9 февраля 2020 в 16:33
+56
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!