#130721
Некоторое время училась в Европе, во Франции. Когда вернулась домой, все спрашивали: "Ну как там?" И мне приходилось всем отвечать, что там хорошо, "но дома лучше". Отвечала так, чтобы никто дальше не приставал. На самом же деле я уже несколько месяцев плачу, я так сильно хочу назад, там очень хорошо! Там природа, погода, еда, там чудесные люди, там хорошо жить! Да, я люблю свою Родину, мне хорошо здесь, но своё сердце я оставила далеко за границей. Никому не могу об этом рассказать, не поймут.
226
805
Комментарии
Аноним285588
Когда я вернулась из Европы, то на подобные вопросы честно отвечала «ребята, там ОХУЕННО и я хочу обратно» 😅 и меня почему-то вообще все поняли, ни один чел не осудил 🤷🏿‍♀️
17 февраля 2020 в 10:22
+287
Аноним3443445
Дочка по обмену ,от универа, а Швецию съездила..приехала и начался ад..даже к психологу ходим. Тут ей все не так, все не то. Люди,отношение ,экономика,грязь ,серость. Бросила универ,не доучилась ,а смысл " это не образование- это подкуп перепадов " пошла работать. За пол года накопила денег и уехала в Австрию,учить немецкий. Короче- минус один гражданин в стране.
17 февраля 2020 в 10:28
+234
Аноним2545975
Я вас понимаю, автор. Я училась полгода во Франции на юге возле Средиземного моря. И как вернулась в Россию, попала в такую депрессию. Но в итоге получилось туда вернуться и теперь живу здесь
17 февраля 2020 в 10:42
+53
Аноним3300804
Жили мы в отсталости колхозе в советское время, разруха полная, до школы ходили по такой грязи, что увязнуть можно было легко, наш дом на окраине стоял. Зато у председателя были хоромы, дочки в престижных институтах и огромное пузо, которое в дверях появлялось первым, до колхоза ему было интереса ноль и до населения станицы так же. И вот перестройка, везде разруха, приходит новый руководитель, в руках у него все горит, налаживает сбыт, строит переработку прямо в селе и начинает возрождать социальную сферу, новая школа, детсад,дворец культуры, парк, аквапарк, зарплаты у колхозников шикарные, никто не хочет уезжать, в колхоз рвутся, да не всех принимают, алкоголиков и тунеядцев там нет, в уборку работники получают огромные деньги, премии, тринадцатую зарплату. Вот так везде на местах бы было, можно же и у нас жить.
17 февраля 2020 в 11:44
+51
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!